Стоит ли верить в искренность, начиная общение в социальных сетяхНехватка времени в современном мире – это очень даже привычное явление. Постоянная гонка за деньгами, занятость на работе, уже не оставила времени мужчинам и женщинам знакомиться вживую и создавать семьи. Для этого и были созданы всевозможные социальные сети. Их количество сегодня настолько велико, что иметь страницу только на одной – это уже не модно.

Но на вопрос о том, хотели бы вы начать общение социальных сетях и, например, встретить свою будущую жену или мужа, многие затрудняются ответить положительно. Всемирная паутина дала нам возможность общаться, не выходя из дома со всем миром, но можно ли верить в искренность в сети?

Создатели всех социальных сетей утверждают, что помогают встретить своих старых, но потерянных друзей, найти новых знакомых или же новую любовь. Конечно, это очень верное утверждение, поскольку последнее время сложилась положительная тенденция, когда многие пары, вступая в виртуальный мир, и начиная общение в социальных сетях, находили свою вторую половинку. Но не нужно забывать, что в этом виртуальном мире находится очень много и неискренних людей, которые могут только навредить. К сожалению, кроме положительной тенденции прослеживается и отрицательная тень таких «отношений», когда только простые статусы о любви, толкали людей на необдуманные поступки, с плохими последствиями.

Искренность, энергия собеседника и взгляд в глаза – вот чего лишены любители виртуальной переписки. Иногда, только один небрежно брошенный взгляд, дает понять, что это и есть, та самая вторая половинка. Но бывает, когда общение в какой либо социальной сети, даже на протяжении всего нескольких дней приносит те же результаты. И не важно, хотели бы вы, просто найти собеседника для душевных разговоров или имеете конкретную цель – серьезные отношения. Очень много событий происходит волей случая, который не зависит только от нашего желания.

Трудно дать совет, где же лучше начать общение: в реальной жизни или все-таки отдать предпочтение социальным сетям. Каждый человек принимает, свое, верное для него решение. Но всегда, и во всем нужно знать меру, и не отдаваться только лишь велению сердца. Красивые статусы о любви, или же множество сказанных комплиментов и признаний, не всегда заменяют полноценное общение и соответствуют реальным чувствам. Только со временем, и благодаря поступкам человека, можно понять и познать его. Как сказано в одной пословице: «у истинной любви есть начало, а конца нет».

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: