Способы раскрутки сайта в социальных сетяхНа сегодняшний день раскрутка сайтов в социальных сетях является одним из самых популярных методов продвижения веб-проектов, который уступает по уровню популярности только поисковой оптимизации.
Все способы и методы раскрутки в социальных сетях можно разделить на две большие группы. Это пассивные и активные способы.

Пассивные способы раскрутки

Суть пассивных способов сводится к тому, что оптимизатор сайта лишь настраивает его под раскрутку в социальных сетях, а также создает одну или несколько корпоративных страничек в социальных проектах, которые наполняются анонсами новостей проекта.
Дальнейшие действия по социальной раскрутке ложатся на плечи посетителей сайта, которые при помощи различных социальных дополнений, установленных в структуру ресурса, делятся его новостями на страницах своих профилей в социальных сетях, вступают в группы проекта, подписываются на его новости.
Стоит отметить, что именно данный способ раскрутки в социальных сетях дает возможность сформировать качественную социальную ссылочную массу ресурса (социальный сигнал сайта), которая на сегодняшний день является достаточно важным фактором поискового ранжирования веб-документов.

Активные способы раскрутки

Активная раскрутка в социальных сетях предполагает активные действия вебмастера сайта по привлечению целевых пользователей социальных проектов на страницы его ресурса. Суть этого способа раскрутки в социальных проектах сводится к тому, что владелец или же оптимизатор проекта самостоятельно отыскивает целевых пользователей для своего проекта на страницах социальных ресурсов, которых и привлекает на него.
Например, вебмастер может стать участником тематических сообществ и групп, со страниц которых он может привлекать целевых посетителей при помощи все тех же анонсов новостей его проекта.
Очень часто к методам активного социального продвижения относят использование различных программных средств, помогающих нарастить количество подписчиков на новости ресурса или же участников его корпоративных групп. В данном случае стоит понимать, что все эти способы социальной раскрутки рассчитаны на то, чтобы нарастить только количественные показатели, а что касается реального качества социального продвижения, то он, как правило, при использовании автоматизированных средств остается низким.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: