Бесплатный хостингКаковы особенности бесплатного хостинга и могут ли быть у него какие-либо преимущества по сравнению с платным размещением сайта на сервере хостинг-провайдера? Безусловно, любой бесплатный хостинг характеризуется массой недостатков, однако это не означает того, что его не следует рассматривать в роли потенциально возможной площадки для размещения сайта.

Все дело в том, что на сегодняшний день в интернете существует достаточно большое количество хостинг-провайдеров, предоставляющих возможность бесплатного размещения интернет-проектов. Хорошо порывшись в сети, можно отыскать достаточно качественные бесплатные хостинги.

Но какой же сайт может быть размещен на бесплатном хостинге?
Прежде всего, стоит отметить, что практически все бесплатные хостинги не умеют работать с базами данных, а если такая возможность и существует, то она, как правило, достаточно сильно урезана. Также бесплатный хостинг очень сильно ограничен по мощности, что не дает возможности сайту, размещенному на его сервере, работать с большим количеством пользователей одновременно.

Таким образом, на сервере бесплатного хостинга может быть размещен лишь небольшой информационный ресурс.
Например, это может быть сайт начинающего веб-мастера, который еще не уверен на 100% в том, что он будет продолжить свою деятельность сфере раскрутки интернет-проектов. В таком случае бесплатный хостинг экономит деньги начинающего веб-мастера.

Также на бесплатном хостинге может быть размещен небольшой сугубо личный проект, которым будут пользоваться несколько человек, например, для обмена информацией друг с другом. В данном случае ресурсов качественного бесплатного хостинга вполне хватит для обеспечения нормального функционирования такого проекта.
Кроме того, к услугам хостинг-провайдера, предоставляющего возможность бесплатного размещения сайтов, может прибегнуть веб-мастер, которому необходимо провести какой-либо эксперимент в сфере раскрутки или поискового продвижения.

Все дело в том, что далеко не в каждом случае подобные эксперименты могут быть безопасны, поэтому их проведение на основном ресурсе нецелесообразно. Что же касается сайта, размещенного на серверах бесплатного хостинга, то за него можно не бояться, ведь в том случае, если эксперимент будет провальным, у веб-мастера всегда будет возможность создать новый проект.
Однако, прибегая к услугам бесплатного хостинга, веб-мастеру стоит помнить о том, что никаких гарантий стабильной работы его проекта не существует. Кроме того, такой веб-ресурс может быть в любой момент удален с сервера без предупреждения и объяснения причин хостинг-провайдером.

Вывод: “Бесплатный сыр – только в мышеловке”. Улыбка

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: