Факторы социальных сетей, влияющих на продвижение сайтаСеошники часто задаются вопросом: а влияют ли социальные сигналы на продвижение ресурса? Этот вопрос сегодня актуален, как никогда, ведь вполне логично, что пользователи будут ставить лайк только на ту страницу, которая им действительно понравилась. В любом случае многие эксперты уверены, что социальные сигналы если не прямо, то косвенно влияют на продвижение сайта. Наиболее важные социальные факторы будут рассмотрены в этой статье.

Google +

Говоря о поисковике Google, можно смело предположить, что в нем будут учитываться лайки с собственной социальной сети. Если для вас предпочтительнее продвижение в Google, нежели в Яндексе, то постарайтесь набрать как можно больше голосов в социальной сети Google.

Продвижение в Google

Твиты, и количество подписчиков у твиттер-аккаунтов

Если на ваш сайт ссылаются твиты, то это положительно повлияет на его продвижение.
Эксперты полагают, что если твиттер-аккаунт с 1000 подписчиков ссылается на вашу страницу, то эффект будет больший, если на вашу страницу ссылается только что созданный твиттер-аккаунт.

twitter

Количество пользователей, которые поделились вашим сайтом на Facebook и ВКонтакте

Поделиться ссылкой – это не одно и то же, что лайкнуть страницу. Скорее всего, этот фактор имеет больший вес, нежели лайк.

fk-vk

Общее количество лайков

Скорее всего, разные поисковые системы учитывают лайки с разных социальных сетей. В любом случае старайтесь набирать как можно больше лайков, это поможет вам не только продвинуть сайт в поисковиках, но и получить дополнительных посетителей.

like

Многие SEO-специалисты склоняются к тому, что со временем влияние социальных сигналов будет сильнее, чем сейчас. Поэтому позаботьтесь об этом, возможно, в будущем вы получите конкурентное преимущество в борьбе за ТОП.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: