Установка WordPress на хостинг в один клик Система управления сайтом WordPress стала наиболее востребованной платформой для блогеров. Её используют опытные веб-мастера и обычные пользователи, которые решили заняться организацией своего проекта с помощью WordPress. Популярность системы обусловлена невероятной гибкостью и простотой, которую нельзя найти ни в одной из известных CMS. К тому же WordPress способна ответить всем техническим требованиям в создании сайта любой сложности.

Способ установки WordPress одним нажатием кнопки

Теперь любому разработчику можно создать свой блог или сайт, не имея навыков в области сайтостроения. Установить сайт на WordPress очень просто. Однако современные технологии позволяют сделать это ещё проще. Вы можете установить систему нажатием всего одной кнопки. Не стоит удивляться, так как в интернете существуют специальные сайты, которые имеют функции установки сайтов в один клик.

Тем, кто сталкивался с установкой сайтов на хостинг должно быть известно, что размещение требует создание баз данных и загрузки приложений с помощью FTP-клиента. Выполнить это возможно, если вы обладаете знаниями в работе этой программы, и у вас имеется доступ к ресурсам сервера.

Но существуют ситуации, когда пользователь не умеет работать с FTP. В этот период карьеры веб-мастера процесс самостоятельной установки WordPress на хостинг может показаться очень трудным. Если вам знакома подобная ситуация, значит, вы уже пробовали найти возможность установки системы одним щелчком мышки.

Решение может оказаться совсем рядом. Можно разместить свой проект на официальном сайте компании WordPress. Это самый простой вариант, так как вам не придётся вообще устанавливать систему на хостинг.

Однако здесь имеются свои подводные камни. Вам ограничивают доступ к первоначальным файлам, количество плагинов определяется системой. Кроме того, вас ограничивают в выборе шаблонов. Эти условия автоматически исключают возможность разработки своего проекта.

К тому же, поместив сайт на портал WordPress.com, вы сможете пользоваться только доменом третьего уровня. Если выбрать отдельный сервер, то провайдер предоставляет вам доступ ко всем файлам сайта. Может показаться, что с установкой возникнут проблемы, но сначала нужно подумать над вашим решением. Разумеется, в этом случае лучше обратиться в компанию, предлагающую установить систему нажатием одной кнопки.

Как выбрать лучшего провайдера

Так как в настоящее время WordPress используют подавляющее большинство пользователей, появилось множество видов хостинга, которые позволяют установить систему в одно касание клавиши. В Сети интернет можно найти даже бесплатные услуги хостинга. Но мы уже говорили, что вы будете ограничены в возможностях настройки сайта и ресурсах сервера. Поэтому следует использовать платный хостинг, который позволяет устанавливать WordPress в один клик. Прежде всего, ознакомьтесь с функциональностью сервера, а затем устанавливайте систему.

Конечно же, вы всегда можете найти компанию, которая предоставит вам столько дискового пространства и памяти, сколько требуется для вашего сайта. Но специалисты в сайтостроении рекомендуют начинать поиск провайдера на рейтинговых порталах и форумах. Воспользовавшись статистическими данными, вы сможете выбрать именно ту компанию, которая подойдёт для сайта любой сложности.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: