wordpressСистема управления контентом WordPress часто используется для создания собственных блогов, а также разных сайтов. По сути дела, при наличии определенных знаний на этом движке можно создать сайт любой сложности.  Почему же она так популярна среди вебмастеров? Наверно потому, что обладает рядом преимуществ, о которых мы поговорим ниже.

1. Бесплатность системы. Данная CMS полностью бесплатна, сам движок можно легко скачать с любого сайта и также легко установить. Большинство плагинов и шаблонов для WordPress также являются бесплатными.

2. Распространенность. WordPress используется многими вебмастерами в качестве движка для блога. В сети можно найти самые разные плагины для данной CMS. Также существует великое множество шаблонов для вордпресс.

3. Наличие большого числа форумов поддержки пользователей. В сети существует много ресурсов, которые посвящены работе CMS WordPress. Там можно задать любой вопрос, связанный с функционированием движка, впопросить помощи в том случае, если у вас возникнут какие-то проблемы.

4. Простота в обращении. Управлять сайтом на WordPress довольно легко даже новичку. В административной панели все просто и понятно устроено. Легко и быстро можно добавить новый материал на сайт, а также вставить в статью фото и видео.

5. Широкие возможности. Благодаря большому числу плагинов можно создать довольно сложный функционал на сайте, сделать его уникальным и интересным. При наличии необходимых знаний можно написать собственный плагин или PHP-код для того, чтобы реализовать новую возможность.

6. Относительная безопасность движка. Данная CMS регулярно обновляется, разработчики латают возникающие дыры в безопасности. Кроме того, существует большое количество плагинов, при помощи которых можно обезопасить админку, изменить логин с паролем, установить предельное число входов на сайт за ограниченный временной промежуток и так далее.

7. SEO-адекватность. Движок WordPress неплохо продуман с точки зрения SEO. Есть возможность быстро прописать ключевые слова, а также description для каждой статьи. Сайты на вордпресс хорошо индексируются поисковыми системами.

Вот такие основные преимущества можно выделить у данной CMS. Решайте сами, стоит ли использовать ее для создания своего блога или сайта.
Стоит заметить, что данный блог работает именно на движке WordPress.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: