Windows7 Каждому человеку, имеющему дело с персональным компьютером, хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с проблемой переустановки операционной системы. В Сети имеется огромное количество оригинальных сборок от различных авторов, однако далеко не все из них собраны корректно, что вызывает сбои в работе, а иногда они и вовсе неработоспособны. Как же отыскать оригинальную, стабильно работающую версию ОС Windows 7?

Каждый когда-либо выпущенный файл имеет свой уникальный номер, так называемую хеш-сумму. Это уникальный код из 32-х шестнадцатеричных цифр. Зная хеш-сумму оригинальной сборки Windows 7, можно использовать её для поиска этой сборки на просторах Сети. Что для этого нужно? Заходим на сайт Microsoft Developer Network — https://msdn.microsoft.com.

В верхней части экрана из выпадающего меню выбираем: Загрузки > Доступ для подписки MSDN.

w7-1

В появившемся окне в верхней части выбираем: Загрузки для подписчиков.

w7-2

Далее в строке поиска вводим Windows 7. Мы попали в раздел оригинальных загрузок продуктов Microsoft, в частности Windows 7.

w7-3

В левой части экрана мы видим фильтры сортировки найденных результатов в зависимости от ваших потребностей. Для того чтобы максимально сузить поиск, выберите нужные вам значения, такие как разрядность системы, расширение файла (рекомендовано — образ системы в формате ISO), язык системы и семейство продуктов. В разделе фильтров Семейство продуктов выберите Windows 7. Всё, теперь перед вами список оригинальных сборок ОС Windows 7. Выбрав нужную вам версию системы (Basic, Home Premium, Ultimate и т.д.), нажимаем под ней синюю кнопку: Сведения. Из открывшегося массива информации вас интересует одна единственная строчка — SHA1. Это и есть нужная нам хеш-сумма искомой сборки. Записываем её.

w7-4

Далее в любой поисковой системе вводим найденную хеш-сумму и ура! Поисковик выдаёт нам множество источников, где можно скачать нужный нам файл. Выбираем понравившийся и скачиваем образ системы в формате ISO. Всё, теперь у нас имеется оригинальный образ ОС Windows 7. Переходим к установке.

Перед установкой системы образ необходимо смонтировать на DVD-диск или флеш-накопитель, с которых будет производиться установка. Для этого лучше использовать программу UltraISO. Запускаем её. Перетаскиваем скачанный образ в основное поле программы UltraISO, в верхнем меню выбираем: Самозагрузка > Записать образ Жесткого диска.
В появившемся окне выбираем нужный накопитель (DVD или флешка) и нажимаем кнопку: Записать.
Теперь у нас есть накопитель, содержащий образ системы и готовый к установке. Создаём резервные копии всех нужных нам файлов на жёстком диске компьютера и перезагружаем его. Заходим в BIOS и выбираем в качестве загрузочного тот накопитель, куда мы записали образ системы и снова перезагружаем. Вы попадёте непосредственно на экран установки Windows 7. Следуя интуитивно понятным инструкциям, производим установку системы на компьютер.
Вот и всё, теперь вы счастливый обладатель самой оригинальной версии операционной системы. Но естественно, у вас должен быть оригинальный ключ для соответствующей версии операционной системы.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: