hostingКогда в сети существует такое огромное количество хостинг-провайдеров, найти действительно хороший, качественный хостинг довольно непростое дело. От хостинга зависит многое: доступность сайта, его репутация и SEO-успехи. И чтобы не рисковать всеми этими показателями, необходимо хорошо представлять себе признаки хорошего хостинга и неотступно им следовать в процессе выбора:

1. Размер дискового пространства. Он должен быть оптимально большим. То есть, вам должно с запасом хватить места, но при этом его не следует закупать в слишком больших количествах, чтобы не переплачивать зазря. Имейте в виду, что профессиональный провайдер никогда не станет приписывать место под БД и статистику к основному дисковому пространству, данные понятия обязаны быть разграничены.
2. Аптайм. Он отображает процент времени, на протяжении которого сервера сохраняют абсолютную работоспособность. В идеале имеет смысл обращаться только к таким хостерам, которые предполагают аптайм на уровне 99.9% и более.
3. Техническая поддержка. Принципиально важный признак хорошего хостинга, так как в случае неполадок необходимо максимально быстро восстановить работу сайта. Поэтому компания должна предполагать крайне оперативную службу помощи, которая отвечает как максимум в течение получаса-часа. Способы переписки должны быть наиболее удобными и оперативными.
4. PHP и MySQL. Без данных признаков хорошего хостинга не поместить вам в Интернете динамический сайт. Если создаете ресурс на движке, то дополнительно убедитесь в том, что на вашем тарифе таковой поддерживается.


5. Лимит нагрузки на процессор. Он должен быть умеренным, чтобы впоследствии провайдер не решил спекулировать на том, что вы якобы перегружаете сервер и принуждать к дополнительной оплате.
6. Резервные копии БД. Мало ли что может случиться: проблемы с оборудованием или же с установленными на CMS расширениями, при любых сложностях сайт должен быть возвращен в былую работоспособность максимально быстро. Поэтому признаком хорошего хостинга является автоматическое ежедневное создание резервных копий базы данных.
7. Количество доменов. Не исключено, что, вдохновившись идеей сайтостроительства, вы решите создать еще один проект или несколько. И вот тогда, чтобы не пришлось переплачивать, было бы неплохо иметь возможность подключить еще несколько доменов.
8. Возможность расширения. У хостера должны быть предусмотрены специальные условия, согласно с которыми вы сумеете получить возможность увеличить объем используемых ресурсов по выгодным ценам.

Вот проверенные лично мной хостинги, услугами которых я пользуюсь уже не один год:
ERA Host.ru

AdvantA.org

YUTEX.ru

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: