Как выбрать хостинг для WordPress Очень часто пользователи не уделяют должного внимания выбору хостинга. А ведь эта услуга играет важную роль для запуска сайта или блога. На сегодняшний день, существует много видов хостинга, которые отличаются между собой.
Поэтому выбрать хостинг для WordPress не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное не делать ошибок в самом начале, чтобы потом не возникло сложностей в полноценной работе сайта.

В этой статье будут рассматриваться особенности хостингов, которые необходимы для системы управления сайтом WordPress. Также вы узнаете об основных критериях и аспектах, которые нужно учитывать при выборе подходящего хостинга.

Какие характеристики хостинга нужны для WordPress

Не важно, сколько сайтов вы создаёте, площадка для хостинга должна иметь необходимые характеристики. Высокая скорость загрузки страниц и соответствие потребностям сайта, имеют большое значение при выборе хостинга.
Интересно будет узнать, что WordPress является очень простой системой, которая совместима почти со всеми хостингами. Она неприхотлива и имеет простые требования. Главное, чтобы система компании поддерживала язык PHP пятой версии и базу данных MySQL.

Виды хостинговых услуг

Как уже говорилось выше, хостинг бывает разный. Поэтому очень важно сделать правильный выбор для того, чтобы сайт смог развиваться в будущем. Если вы решили запустить свой проект на бесплатном хостинге, тогда нужно приготовиться к сложностям. А они непременно появятся.
Выделенное место на диске очень мало, поэтому сайт не сможет иметь большую базу данных, «тяжёлые» файлы и так далее. Кроме того, вы не сможете зарабатывать на проекте, потому что все права на рекламу и другие виды заработка находятся у провайдера.

Ещё один минус бесплатного хостинга в том, что вам предоставляется доменное имя третьего уровня. Для поисковых систем очень тяжело искать сайты с такими именами. В большинстве случаев они их просто игнорируют. Однако не стоит отчаиваться. Если ваш сайт используется в качестве визитной карточки или вы решили опробовать свой проект, тогда бесплатный хостинг подойдёт.

В противном случае придётся воспользоваться платными услугами. Вы сможете подобрать недорогой хостинг в одной из компаний, которые представлены на одном из рейтинговых сайтов.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: