Выбор доменного имениВыбор доменного имени. Сегодня вокруг данного мероприятия по подготовке веб-сайта к раскрутке и продвижению существует огромное количество различных споров и противоречий. Так, одни оптимизаторы и веб-мастера утверждают, что доменное имя стоит подбирать с учетом тематики сайта, а также основного ключевого слова, по которому будет осуществляться его поисковая раскрутка. Вторая группа оптимизаторов заявляет, что данный метод подбора доменного имени является устаревшим, а ключ в имени сайта – это несущественный фактор его поисковой оптимизации.

Итак, как же определиться с выбором доменного имени? Для того чтобы получить ответ на данный вопрос, следует учитывать то, для какого сайта подбирается домен: личного или же корпоративного.
Если речь идет о подборе доменного имени для корпоративного проекта, то его оптимизатору следует обратить внимание на следующие важные моменты осуществления данного мероприятия.

Выбор доменного имени для корпоративного ресурса лучше осуществлять с учетом мнения первой группы веб-мастеров, так как любой коммерческий проект продвигается в поисковых системах по высокочастотным запросам, а во время оптимизации веб-сайта под них очень важно учесть все возможные мелочи и нюансы.
Таким образом, доменное имя коммерческого проекта должно соответствовать направлению его деятельности, то есть включать в себя его основное ключевой слово.

Что же касается подбора доменного имени для личного сайта, то здесь веб-мастер вправе поступать так, как он считает нужным. Все дело в том, что фактором ключа в имени домена во время поисковой раскрутки личного ресурса можно пренебречь, так как основным инструментом поискового продвижения такого сайта является оптимизация его страниц под низкочастотные запросы.

Кроме того, можно отметить и некоторые общие правила выбора доменного имени для всех без исключения интернет-проектов, важнейшим из которых является необходимость подбора запоминающегося домена.
Таким образом, доменное имя не должно состоять из большого количества символов, а также, по возможности, не содержать цифры и тире. Это даст возможность пользователям, посетившим его, запомнить его название, а значит, при необходимости передать его другим интернет-пользователям.
Так же, короткое доменное имя способствует привлечению на сайт целевого трафика, который формируется за счет офлайн-сектора, например, за счет рекламы в городском транспорте. Что касается длинного имени домена, то оно в данном случае «вылетит» из головы человека, заинтересовавшегося его рекламой, пока он доедет домой или на работу Улыбка.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: