Дополнительные доменыДополнительные домены – это домены размещённые на аккуанте хостинга в дополнение к основному домену. Если в аккуанте на хостинге разрешена функция дополнительных доменов, то это позволит размещать несколько доменов на одном аккаунте. Дополнительные домены располагаются относительно вашей домашней папки, и  каждый домен будет работать как отдельный сайт.

После последних апгрейдов поисковой системы Яндекс, я начал задумываться о том, как яндекс относится к дополнительным доменам. Есть у меня два сайта, которые висят на дополнительных доменах. После последнего апа яндекса сайты полностью вылетели из индекса. Причём на одном сайте показывается, что страницы загружены роботом, но их нет в поиске:

dop_domen

А на другом сайте нет ни загруженных страниц, ни страниц в поиске:

dop_domen1

Обоим сайта уже больше года. Также было замечено, что эти сайты периодически вылетают из поиска яндекса, и по истечению нескольких дней возвращаются в индекс. Хостинг здесь не причём, так как сайты на разных хостингах, на главных доменах этих сайтов никаких вылетов из индекса нет. При добавлении этих сайтов в http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml появляется сообщение:

Адрес saite.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

Буду надеяться, что это просто банальный глюк яндекса, и вскоре сайты вернутся в индекс.

В следствии этого, у меня сложилось мнение, что яндекс как то плоховато индексирует сайты находящиеся на дополнительных доменах. Ни кто больше не замечал такой тенденции?

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: