Особенности платежной системы WebMoneyЭлектронные платежные системы становятся все более популярными. Эта тенденция вполне закономерна, ведь каждый день растет количество интернет-магазинов и других платных интернет-сервисов. Сегодня во всемирной сети можно купить все то, что вы можете приобрести и в реальной жизни. В рунете широко распространены несколько платежных систем, но самая популярная – WebMoney. У этой системы есть свои особенности, и если вы планируете работать с ней, то вам следует знать о них.

Сложность для новичков

У начинающих пользователей WebMoney вызывает трудности. Интерфейс программы несложный, но новичкам на первых порах трудно разобраться, что такое WMID, номер кошелька и т.д. Более того, в WebMoney есть несколько паролей, что опять-таки смущает многих пользователей. Но, поработав с системой какое-то время, пользователи начинают понимать, что к чему.

webmany2

Низкая комиссия

Комиссия за все транзакции невысокая, и, переводя средства с одного счета на другой, вы не потратите много денег.

webmany3

Не теряйте своих данных

В системе WebMoney каждый аккаунт прикреплен к конкретному мобильному номеру. Затем на этот номер приходят sms сообщения с подтверждениями об отправке средств и другие уведомления. Если вы по какой-то причине потеряете свой номер и не сможете его восстановить, то WebMoney для восстановления потребует ответ на секретный вопрос, предложенный при регистрации. А пользователи обычно его забывают. Записывайте все данные, это поможет вам легче решить все проблемы, которые могут возникнуть.

webmany1

Безопасность

Система WebMoney имеет достаточно высокий уровень безопасности. Однако старайтесь не хранить на своем кошельке большие суммы долгое время. Кроме того, обязательно установите на компьютер антивирус с последними обновлениями и никому не сообщайте своих паролей.

webmany4

Большие возможности для интернет-коммерции

Использование системы электронных платежей WebMoney открывает огромные возможности вебмастерам, владельцам интернет-магазинов и т.д. В системе существует несколько уровней аттестатов (WM-аттестат — это цифровое свидетельство, выдаваемое участнику системы). Чем выше статус WM-аттестата участника, тем эффективнее его бизнес в Сети, тем большее количество сервисов предлагает ему система WebMoney.

webmany5

На сегодняшний день, система электронных платежей WebMoney, самая популярная. Многие вебмастера, да и обычные пользователи интернета с удовольствием пользуются этим сервисом Улыбка.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: