Screenshot2 Порой  очень хочется запечатлеть то, что творится на экране кпк (коммуникатора), сфотографировать эпизод из любимой игры или сделать снимок какого-либо приложения. К сожалению в стандартных средствах Windows Mobile не предусмотрена возможность делать снимки экрана. Но если в вашем распоряжении  имеется кпк с операционной системой Windows Mobile, то нужно установить программку для снятия скриншотов на ваше устройство, и вы сможете делать снимки экрана в любых приложениях.

Одной из лучших программ для снятия скриншотов на кпк является программка PocketScreen. Скачать эту утилиту можно здесь: 4pda.ru. Программа бесплатная. В настройках программы можно устанавливать таймер снятия скриншота. Программа делает снимки в форматах: bmp, jpg, gif и png.

Screenshot

Хотя PocketScreen имеет английский интерфейс, не знающим английский язык не составит большого труда пользоваться этой программой.

Timer – время, через сколько секунд сфотографировать экран.

Repeat – количество снимков.

Filename – имя файла снимка.

Filetype – формат файла снимка.

Location – место где будет сохранен скриншот.

После того, как настроите желаемые опции программы, жмите кнопочку – Capture.

Вообще, из всех программ для снятия скринов на кпк, которые я попробовал в деле, PocketScreen оставила самые лучшие впечатления.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: