mobile-internet Несколько лет назад невозможно было представить выход в интернет с обычного мобильного телефона. Сейчас, практически каждый мобильник предоставляет своим пользователям, возможность установить на свой телефон, мобильный интернет браузер Опера-мини. При покупке многих моделей телефона, Opera mini уже предустановленна. А для смартфонов и коммуникаторов, в интернете имеется столько всевозможных браузеров, что иной раз глаза разбегаются, когда решишь поставить на свой девайс какой-нибудь новый браузер.

Opera Mini

Из всех существующих на сегодняшний день мобильных браузеров — Опера мини вне конкуренции, и по праву считается самым лучшим. На момент написания этой статьи, на официальном сайте доступна пятая версия оперы мини. Правда, опера 5 — пока ещё бета версия, но вполне функциональная, работает быстро. По крайней мере мне очень понравилась. Так что, если хотите найти замену родному браузеру своего мобильного телефона — лучший вариант опера мини.

opera_mini

Ucweb

С недавних пор у оперы мини появился конкурент. Ucweb — браузер китайских разработчиков, написанный на языке java. Не уступает опере почти ни в чём. Работает на телефонах, в которых есть поддержка java, а это в наше время практически каждый мобильник. Опера выигрывает лишь за счёт бренда. Попробуйте Ucweb в работе, и Вы в нём не разочаруетесь.

ucweb

Опера для смартфонов S 60 и коммуникаторов

Опера для смартфонов и коммуникаторов — довольно не плохой браузер. Среди подобных браузеров Опера твердо занимает первое место. Но на обычном мобильном телефоне его использовать не удастся, тут нужен аппарат по серьёзней — смартфон или коммуникатор. И крайне желательно быстрое соединение с интернетом. Если используется GPRS, то при такой скорости соединения предпочтительней работать с оперой мини.

opera

Internet Explorer

По сути дела такой же браузер как на ПК, только для устройств под управлением операционной системы Windows Mobile. Как и в случае Оперы для смартфонов и коммуникаторов, Internet Explorer лучше использовать при быстром интернет соединении. При GPRS соединении пользоваться осликом не имеет смысла. Уж очень долго грузятся странички.

internet_explorer

Существуют и другие интернет браузеры для мобильных устройств, но на мой взгляд, найти достойную альтернативу выше описанным практически невозможно.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку:
    Рекламная пауза