hd2-android HTC HD2 зарекомендовал себя отличным коммуникатором с огромным потенциалом и громадными возможностями. Пожалуй, единственным минусом этого устройства, является отсутствие ОС Андроид. Но всё же, народные умельцы хорошо потрудились и теперь существует возможность прошить андроид на HTC HD2. Кроме того, насладиться всеми возможностями андроида на этом смартфоне можно, как не стирая оригинальную прошивку HTC, так и полностью отказавшись от использования Windows Mobile.

И так, мы разобрались в том, что пользоваться ОС Андроид на HTC HD2 можно двумя способами.
Первый способ – это когда сами файлы андроида размещаются на карте памяти коммуникатора, и пользователь сам выбирает какую ОС ему использовать: Windows Mobile или Андроид, т.е. на устройстве стоит две операционки.
Второй способ – это когда стирается прошивка Windows Mobile, и смартфон полностью работает на Андроиде. Файлы андроида размещаются в основной памяти коммуникатора.

Использование Андроида с карты памяти

1.Убедитесь в том, что на Вашем устройстве присутствует наличие прошивки радиомодуля версии 2.08 или выше. Лучше всего поставить последнюю оригинальную прошивку для HTC HD2. Скачать прошивку можно отсюда: www.htc.com. Установив последнюю прошивку, все проблемы с обновлением радиомодуля отпадут сами собой.
2. Скачайте понравившуюся сборку Андроида. На данный момент существует огромное количество сборок, и на вопрос какая из них является лучшей никто не даст ответа. Почитайте в сети отзывы, и выберите понравившуюся сборку андроида, например здесь: 4pda.ru.
3. Распакуйте и загрузите на карту памяти скаченную сборку. На карте памяти надо создать папку Android, и загрузить в неё все файлы сборки (в некоторых сборках папка Android изначально присутствует). Должно получиться так: Карта памяти/Android/файлы сборки. При этом на карте памяти должно оставаться не менее 300 мб. свободного места.
4. Далее в Windows Mobile, заходим проводником в папку Android на карте памяти и запускаем последовательно два файла: CLRCAD.exe и HARET.exe. Первый файл — CLRCAD.exe отвечает за звук на андроиде, когда Вы его запустите ни каких действий не будет. Если запустите сразу HARET.exe, то Андроид будет работать без звука. После того как запустите HARET.exe, начнётся загрузка ОС Андроид.

Первый запуск андроида с карты памяти, длится довольно долго, в среднем около 5-ти минут. Желательно, после первой загрузки андроида перезагрузить устройство один-два раза. Когда Вы перезагрузитесь, то опять загрузится Windows Mobile, так и должно быть; мы же уже говорили про то, что теперь у нас две операционные системы на смартфоне. Чтобы снова загрузить Андроид, выполните действия из 4-го пункта.

Теперь можете насладиться всеми прелестями андроида! Работает Андроид на HTC HD2 ни чуть не хуже, чем на других устройствах. Но из-за того что Андроид установлен на карте памяти, а доступ к карте требует некоторого времени, будьте готовы к некоторым притормаживаниям в работе коммуникатора на Андроиде. Ну а как я полностью перешёл на Андроид на HTC HD2 (прошил андроид в основную память коммуникатора), расскажу в следующем посте.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку:
    Рекламная пауза