HTC_HD2 Вот наконец то и я стал счастливым обладателем коммуникатора HTC HD2. Долгое время не мог определиться с выбором, выбирал между HTC HD2 и HTC Desier, но всё же уникальный экран с большим размером 4,3 дюйма сделал своё дело. Я выбрал HTC HD2 и не разочаровался в нём. Более того, я просто был в шоке от удобства, оформления, скорости работы и т.д. этого устройства! По истине HTC HD2 – флагман и больше чем коммуникатор!

Первое впечатление

Когда я на витрине магазина впервые увидел HTC HD2, то для того чтобы использовать это устройство как телефон, мне показался он очень огромным. Ведь величина экрана HD2 в точности как и у PSP (PlayStation Portable) величиной 4,3 дюйма. Но придя домой и начав осваивать HTC HD2, я был поражен тем, как удобно лежит в руке сей девайс. Конечно, для небольшой женской руки это устройство велико и неудобно, но в моей руке телефон лежит удобно. Тем более, я считаю, что у мужчины должен быть габаритный телефон 🙂 .
Моё знакомство с этим коммуникатором происходило под бурей положительных эмоций и ярких впечатлений от того что я держу в своей руке! Огромный емкостный экран мгновенно реагировал на прикосновение пальцев. По истечении нескольких минут работы с HTC HD2 я совершенно забыл про стилус (HTC HD2 не заточен для работы со стилусом). Перед тем как купить HD2 мне казалось что без стилуса будет очень неудобно работать, но мои опасения были напрасны, только пальцы – всё удобно и практично!
Телефон очень удобен в использовании за счет интерфейса HTC Sense™. Всё под рукой, всё можно настроить под себя. Словом не коммуникатор, а сказка, взяв его в руки уже не хочется выпускать!

htchd

Фото

Устройство имеет 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Снимки получаются отличного качества. А встроенное приложение Альбом даёт возможность удобно просматривать фотографии и создавать из них разные альбомы.

htc2

Видео

Смотреть видео на HTC HD2 приятно и легко, экран 4,3 дюйма — самый настоящий маленький телевизор! Установив приложение для коммуникаторов CorePlayer и сделав определенные настройки, все популярные форматы видео коммуникатор будет воспроизводить на ура.

htc3

Звук

Динамик HD2 звучит довольно громко, как при воспроизведении мультимедиа, так и при разговоре по телефону. Если использовать для прослушивания музыки в наушниках приложение Pocket Music Player, то можно добиться отличного звучания.

htc4

Интернет

При подключению к сети через Wi-Fi или 3G,  интернет на коммуникаторе работает очень быстро, устройство просто “летает”. Встроенное приложения для воспроизведения видео с YouTube в считанные секунды загружает и воспроизводит видео отличного качества.
Канал передачи данных через GPRS также работает без нареканий. Интернет не отваливается время от времени (проблема многих марок коммуникаторов).
HD2 может работать и как точка доступа Wi-Fi.

htc5

Основные характеристики

Тип устройства: Коммуникатор

Дата выхода на рынок: 2009 г

Стандарт: GSM 850/900/1800/1900 МГц,
HSDPA/WCDMA 900/2100 МГц

Операционная система: MS Windows Mobile 6.5

Процессор: Qualcomm Snapdragon QSD8250

Частота процессора: 1024 МГц

Объем оперативной памяти: 448 Мб

htc_t

Достоинства

1. Экран, экран и ещё раз экран! Большой ёмкостный экран с отличным качество цветопередачи.

2. Процессор с тактовой частотой 1 ГГц. По сути дела Pentium 4 в ваших руках!

3. Удобная навигация по коммуникатору оболочка  HTC Sense™.

4. Отличная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, неплохая альтернатива цифровому фотоаппарату.

Недостатки

А их просто нет. Для меня по крайней мере.

1. Разве что не очень ёмкостный аккумулятор 1230 мАч. Но это болезнь всех коммуникаторов. В принципе, при серфинге интернета (2-3 часа в день), прослушивании музыки в наушниках (2 часа в день) и нескольких звонков, зарядки мне хватает на 12-18 часов. По любому каждый вечер на зарядку, как и коммуникатор любой фирмы.
Если вы хотите смотреть много фильмов на HTC HD2, то потрудитесь приобрести дополнительный или усиленный аккумулятор.

2. Цена. Конечно за 20 тыс. рублей можно было бы приобрести отличный телевизор или к примеру классный велосипед :). Но тут, как говорится каждому своё. К тому же, такое небольшое мобильное устройство если сравнивать с ноутбуком, совсем не уступает некоторым моделям ноутов, а за мобильность приходится платить. Так что цену в 20 тыс. рублей я не считаю большой за такую колоссальную функциональность.

htc1

Вывод

На мой взгляд отличный коммуникатор как для работы, так и для игр и развлечений, который полностью оправдывает свою цену!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: