alcateСовсем ещё молодая компания Alcatel, была образована 1 декабря 2006 года. Само-собой тягаться с такими грандами, специализирующимися на производстве смартфонов, как Samsung, LG, HTC и т.д., компании Alcatel очень не просто. Но устройства этой фирмы уже начинают наступать на пятки ведущим фирмам и компаниям.
Лично я раньше тоже относился к смартфонам и коммуникаторам фирмы Alcatel как то не очень доверяя. Но попользовавшись какое то время смартфоном Alcatel One Touch 990, я в корне изменил своё мнение, поняв что Alcatel  не только не уступает, а в некоторых компонентах и превосходит многие дорогие аналоги.

Дата анонсирования Alcatel One Touch 990 приходится на 2011-02-14, в принципе, на момент написания этой статьи, уже довольно старая моделька. Но не смотря на это этот смартфон обладает всем необходимыми функциями, как для развлечений так и для работы.

Первое впечатление

Впервые взяв в руки Alcatel One Touch 990, ощущается что смартфон сделан качественно и стильно. В первую очередь хочется отметить, что в устройстве нет никаких люфтов и зазоров. Некоторые модели того же HTC, к сожалению страдают такими недоработками, то неплотно прилегает задняя крышка, то чувствуется люфт в корпусе. В Alcatel One Touch 990 такого нет, всё плотно и монолитно.
Сам стиль этого смартфона больше подходит сильному полу, такой настоящий самый что ни на есть мужской аппарат Улыбка. Нашим милым дамам этот девайс на вряд ли придется по душе, да и смотреться в женской руке будет не очень красиво. Девушкам стоит обратить внимания на смартфоны фирмы Samsung или LG.
В коммуникаторе установлена операционная система Андроид 2.2. Так что все вопросы с функциональностью данного устройства отпадают сами собой. Для меня с появлением О.С. Андроид, никакой другой просто не стало существовать. На данный момент времени для мобильных устройств лучше Андроида, операционки просто нет.
alcatel1

Экран

Коммуникатор оснащен 3,5-дюймовым ёмкостным экраном. По сегодняшним меркам это достаточно большой экран. Пользоваться таким экраном всегда удобно. Цвета четкие и яркие. Реакция на нажатие пальцем отличная. Мультимедийные возможности на таком экране не вызывают никаких нареканий.
alcatel2

Фото и видео

Смартфон оснащен 5 МП камерой со светодиодной вспышкой и автофокусом. Стоит заметить, что на самсунгах такой же ценовой категории, как правило камеры стоят без вспышки.
Также имеется и фронтальная камера. Для любителей видео-звонков, очень полезная вещь.
Устройство позволяет записывать видео в формате MPEG4.
alcatel3

Интернет

Многие покупают смартфоны из-за того, что хотят по полной пользоваться всеми возможностями мобильного интернета. Alcatel One Touch 990 поможет в этом и позволит насладиться путешествию по сети. Это подтверждает наличие в этом смартфоне Wi-Fi и 3G.
alcatel4

Основные характеристики

Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G

Тип: смартфон/коммуникатор

Операционная система: Android 2.2

Тип корпуса: классический

Материал корпуса: пластик

Размеры (ШxВxТ): 62.2x116x12.2 мм

Тип экрана: цветной TFT, 262.14 тыс цветов, сенсорный

Тип сенсорного экрана: емкостный

Диагональ: 3.5 дюйма

Автоматический поворот экрана: есть

Фотокамера: 5 млн пикс., 2592×1944, светодиодная вспышка

Фронтальная камера: есть

Разъем для наушников: 3.5 мм

Интерфейсы: USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0

Спутниковая навигация: GPS

Cистема A-GPS: есть

Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент, HTML

Процессор: 600 МГц

Объем встроенной памяти: 200 Мб

Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Тип аккумулятора: Li-Ion

Емкость аккумулятора: 1300 мАч

Время разговора: 6:00 ч/мин

Время ожидания: 550 ч.

Вывод

За такую цену, в размере 6 – 7 тыс. р., получить аппарат с таким функционалом и качеством железа, еще год назад казалось просто нереальной мечтой.
Поэтому в ценовой категории до 12 тыс. рублей, я бы посоветовал обратить внимание именно на эту модель.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: