samsung Смартфон (коммуникатор) Samsung Wawe 525 стал первым из смартфонов производителя Samsung, которым мне пришлось пользоваться. До этого, коммуникторы и смартфоны фирмы Samsung как то проходили мимо моего пристального внимания :).
На данный момент времени, почти все модели мобильных телефонов и коммуникаторов фирмы  Samsung, пользуются довольно большим спросом. Устройства от этого производителя, по полярности стоят в одном ряду с такими известными грандами как: Nokia и HTC.

Первое впечатление

Когда Samsung Wawe 525 впервые попадает в руки, может сложиться впечатление, что держишь в руках что-то очень легкое, не похожее на смартфон. Ведь, размеры этого коммуникатора довольно габаритны по сравнению с обычными мобильными телефонами. В моем случае это и неудивительно, после использования HTC HD2 :).
Первое использования меню телефона и нажатие сенсорных клавиш оставляют довольно хорошие впечатления. Samsung Wawe 525 оснащен операционной системой Bada (детище Samsung, вышедшая в 2010 году), пользоваться ей легко и удобно, все иконки идеально заточены под работу пальцами, про стилус даже и не вспоминаешь. Что нельзя сказать про устройства оснащенные Windows Mobile, на которых использование стилуса бывает просто жизненно необходимо.

samsung1

Операционная система

Операционная система Bada разработанная компанией Samsung, смотрится на фоне таких монстров как Windows Mobile  и Android, очень молодой и не развитой. Но по своей функциональности и скорости работы Bada ни чуть не уступает вышеописанным грандам. Другое дело, что в виду молодости этой операционки, пока еще приложения для нее найти не очень просто. Но думаю в будущем, для Bada появятся множество программ и дополнений.

samsung2

Экран

Смартфон Samsung Wawe 525 имеет сенсорный TFT-дисплей емкостного типа с диагональю 3.2 дюйма с разрешением 240×400 точек (WQVGA). Пользоваться интернетом и смотреть фото и видео на таком экране очень комфортно. Экран отлично реагирует на нажатие пальцем, нет ни каких нареканий.

samsung3

Фото и видео

Устройство оснащено 3.2 МП камерой без автофокуса. Качество снимков сделанных в помещении не очень хорошее, сказывается отсутствие вспышки. Снимки сделанные при хорошем дневном свете на удовлетворительном уровне.
Samsung Wawe 525 может записывать и воспроизводить видео MP4 или 3GP (кодек mpeg4 или h.263). На довольно большом экране смартфона видео смотрится отлично.

samsung4

Интернет

При наличии в этом коммуникаторе Wi-Fi и экрана величиной 3.2 дюйма, очень комфортно бороздить просторы интернета. Wi-Fi подключается очень быстро, перебои при работе с интернетом замечены не были. Тоже можно сказать и при подключении через EDGE (EGPRS).
Встроенный интернет-браузер удобен в использовании, что дает все основания забыть о существовании Опера-мини.

samsung5

Основные характеристики

Тип: смартфон/коммуникатор

Платформа: Bada

Экран: 3.2 дюйма

Интернет: WAP, GPRS, EDGE

Встроенная память: 80 Мб

GPS-приемник: есть

Фотокамера: 3.2 млн пикс.

Размеры (ШxВxТ): 55x110x12 мм

Интерфейсы: USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1

Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash)

samsung6

Достоинства

1. Большой емкостный экран величиной 3.2 дюйма. Большая величина экрана незаменима для тех кому важно использование смартфона для интернета.

2. Наличие Wi-Fi. Опять же при пользовании интернетом Wi-Fi остается одним из главных преимуществ данной модели с такой ценовой категорией

3. Мощный аккумулятор. В смартфоне используется аккумулятор емкостью 1200 мАч.
При пользовании интернетом через Wi-Fi (2-2,5 часа в день). Прослушивание музыки в наушниках (1-2 часа в день). Около часа разговоров и отправка 10-20 смс. Телефон будет работать не менее 2-3 дней.

4. Низкая цена устройства, по сравнению со смартфонами со схожими характеристиками. На момент написания статьи, цена смартфона составляет около 7 тыс. рублей.

Недостатки

1. Отсутствие на Samsung Wawe 525 3G.

2. Отсутствие вспышки на камере устройства.

Вывод

Samsung Wawe 525 отличный бюджетный аппарат среднего класса. Для тех кому нужен смартфон с использованием минимального количества функций: звонков, смс и интернета – это устройство будет оптимальным выбором.
Ну а для более продвинутых пользователей, любящих и умеющих модифицировать свой аппарат, советую обратить внимание на коммуникаторы бизнес-класса, например фирмы HTC.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: