Обзор Samsung Galaxy S3За всю свою историю пользования мобильными телефонами и смартфонами, мне как то не приходилось раньше пользоваться мобильными устройствами Samsung. До недавнего времени, из всего многообразия различных фирм, которые выпускают смартфоны, больше всего меня привлекали коммуникаторы фирмы HTC. Да и мой последний гаджет, которым я пользовался около 2-х лет — был HTC HD2. К стати, хороший девайс, во всех смыслах этого слова. К слову сказать, я в общем то и не собирался менять свой смартфон, вроде бы все устраивало в его работе.

Но увидев во всемирной паутине флагман Samsung Galaxy S 3, посмотрев его характеристики, почитав отзывы и обзоры, я просто не смог устоять от искушения приобрести этот новейший, самый-самый функциональный на сегодняшний день смартфон.

Поход за покупкой

И так, виртуально оценив всю функциональность и внешний вид Samsung Galaxy S 3, я отправился в салон Евросеть, чтобы взглянуть, по щупать, и возможно сразу же приобрести это чудо. Единственное, что мне не нравилось, так это то, что из имеющихся на российском рынке на тот момент цветов, Samsung Galaxy S 3 был представлен лишь в трех цветах: white (белый), blue (синий) и red (красный). Черного цветового варианта, именно этот цвет для меня был более предпочтителен, не было в продаже на данный момент времени. Но придя в салон, я увидел на витрине Samsung Galaxy S 3 в черном цвете, как сообщил мне продовец-консультант, смартфон черного цвета только сегодня поступил в продажу, что меня очень даже обрадовало.
Взяв это флагман в руки, я сразу же решил приобрести этот девайс. На фотографиях Samsung Galaxy S 3 выглядел как то иначе, многие пишут об этом в интернете и называют корпус Galaxy S 3 «обмылком». Но в живую, смартфон смотрится совсем иначе, я был приятно удивлен.

GalaxyS3

Первое впечатление

Как говорилось выше, Samsung Galaxy S 3 поразил меня абсолютной не схожестью, на фото в интернете, и того что я увидел и пощупал в живую. В реале телефон оказался очень привлекательным и стильным.
Естественно, из-за своих габаритов в руке он лежал как то не очень удобно, хотя до этого я пользовался HTC HD2, а он тоже не из маленьких смартфонов. Но буквально через несколько часов использования, я привык к коммуникатору, все стало удобно и легко, просто не хотелось выпускать этот гаджет из рук Улыбка.

Обзор Samsung Galaxy S 3

Корпус, дизайн и габариты

Толщина корпуса Samsung Galaxy S 3 составляет всего 8.6 мм, это сразу же почувствовалось в руках, и бросилось мне в глаза. Это самое тонкое из всех мобильных устройств, которые мне приходилось держать в руках. Управлять таким объемным телефоном с непривычки, конечно же не просто. Но я привык довольно быстро. Если сначала приходилось задействовать и вторую руку, то сейчас я уже свободно обхожусь одной рукой без всяких опасений то того, что телефон выпадет из руки. В общем, такой объем телефона мне даже как то и понравился, одним словом – «лопата», что сейчас даже как бы и модно Улыбка.


Вид спереди тоже довольно эстетичен, смотрится великолепно. Опять же, на вкус и цвет как говорится.
По поводу задней крышки устройства в сети сказано уже довольно много. Многие сетуют на то, что крышка глянцевая, легко царапается, очень скользкая на ощупь и т.д. Лично я привык носить телефон в чехле, поэтому данный фактор для меня не очень то и важен. Да и глянцевая крышка на мой взгляд, выглядит очень даже ничего. Поразило то, что задняя крышка устройства очень тонкая, изготовлена из тонкого пластика, и при снятии ее с телефона, крышку можно гнуть и не бояться того что она сломается.
В некоторых обзорах я читал о том, что на задней крышке могут быть какие то микро-трещины, как не вглядывался, но никаких трещин я не обнаружил. Возможно, кому то и попалось модель с браком, в моем случае никаких трещин нет.

Отзыв Samsung Galaxy S 3

Управление

Если говорить по поводу управления Galaxy S 3, то хочется сразу сказать то, что к каждому смартфону стоит привыкнуть. Это обычное дело привычки, чем дольше пользуешься любым устройством, тем больше привыкаешь к нему.
На левом ребре находится кнопка управления громкости, на правом кнопка включения. В нижней части экрана кнопка выхода на главный экран смартфона. Справа и слева от кнопки выхода на главный экран, расположены сенсорные кнопки: приема вызова и кнопка возврата.

Отзывы о Samsung Galaxy S 3

Экран

Дисплей у Galaxy S 3 — HD Super AMOLED. Диагональ экрана 4.8 дюйма, а разрешение 1280×720 точек. По моему, уже сама технология AMOLED говорит о многом.
Цветопередача экрана на высоте, по крайней мере мне нравится. К тому же, в смартфоне в настройках экрана существует четыре профиля, где каждый сможет выбрать и настроить любую настройку экрана устройства под себя.

Экран Samsung Galaxy S 3 Экран Samsung Galaxy S 3

Камера, фото

Флагман оснащен 8 МП камерой. В принципе, я раньше никогда не пользовался камерой с таким разрешением. Так что сравнить особо не с чем.
Камера у Galaxy S 3 имеет возможность делать 20 снимков подряд, это несомненно порадует любителей фотосъемки. Многие пишут в отзывах о камере, что камера у телефона очень даже хорошая. Себя я не отношу к тем людям, которые очень любят фотографировать, но бывают ситуации когда без хорошей камеры не обойтись.
При съемки видео, есть возможность фотографировать прямо во время записи.
Имеется и фронтальная камера 1.9 МП, очень полезна при использовании видео-звонков.

cam1 cam2 cam3

Видео, аудио

Встроенный плеер Samsung Galaxy S 3 воспроизводит почти все форматы. У меня не пошли лишь ролики снятые в формате QuickTime. Но скачав с Андроид маркета MX Player, видео запустилось без проблем. Так же, этот телефон без проблем воспроизводит и FullHD видео.
Динамик у смартфона громкий, конечно зависит и от самих воспроизводимых файлом. При прослушивании музыки в наушниках качество воспроизводимой музыки очень приличное, басы звучат просто супер, ничего более лучшего мне не приходилось слышать. Встроенный проигрыватель имеет отличный эквалайзер, можно добиться отличного звучания.

Видео в Samsung Galaxy S 3 

audio1 audio2

Процессор и память

Ну тут как говорится, все видно не вооруженным глазом. Мощнейший на сегодняшний день четырех ядерный процессор Samsung Exynos 4412, 1400 МГц. 1 ГБ оперативной памяти, хотя оперативки можно было бы и добавить до 2-х ГБ Улыбка.
Встроенная память 16 ГБ. Поддержка карт памяти  microSD объемом до 64 Гб. Я сразу же приобрел карту памяти на 32 ГБ, и теперь на борту моего девайса 48 ГБ.

pam1 pam2

Время работы, аккумулятор

То что действительно можно считать прорывом, так это аккумулятор в Samsung Galaxy S 3. Емкость аккумулятора 2100 мАч, время ожидания 900 часов. При приличной нагрузке (музыка, серфинг в интернете, игры, звонки и т.д.), аккумулятор держит день не напрягаясь.

akk1 akk2

Программное обеспечение

На Galaxy S 3 установлен Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich) с фирменной оболочкой Samsung TouchWiz.


Ну если на смарте стоит андроид, тут и говорить нечего, возможностей куча, можно настроить устройство полностью под себя. Масса различных приложений всегда под рукой.

pr1 pr2

Некоторые интересные функции

Интеллектуальное ожидание
Экран телефона остается включенным до тех пор, пока вы на него смотрите. Смартфон определяет смотрит ли на него человек, и поэтому не уходит в спящий режим.

Прямой вызов
Если вы общаетесь с кем то, например под средством смс. Вам просто надоело писать смски, и если вы поднесете телефон к уху, то устройство само наберет номер этого контакта.

Музыкальная пауза
Просто опустите ладонь на экран, либо переверните смартфон вниз экраном во время звонка, проигрывания видео или музыки, и телефон поставит воспроизведение на паузу или приглушит звонок.

Снимок экрана
Проведите ребром ладони по экрану слева на право, и телефон сделает снимок экрана (screenshot).

Основные характеристики

Операционная система: Android 4.0

Тактовая частота процессора: 1.4 ГГц

Оперативная память (RAM): 1 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Тип карты памяти: microSD, microSDHC

Макс. емкость карты памяти: 64 ГБ

Диагональ/разрешение: 4.8"/1280×720 пикс

GPS приемник: Да

Поддержка ГЛОНАСС: Да

Разрешение матрицы фотокамеры: 8 МПикс

Время в режиме разговора: до 20 часов

Поддержка Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n

Встроенный модуль Bluetooth: 4.0

Емкость аккумулятора: 2100 мАч

Вывод

В одном обзоре просто невозможно рассказать о всех возможностях, вкусностях и примочках Samsung Galaxy S 3. Но можно сказать одно – вот он самый продвинутый, мощный и уникальный на данный момент времени смартфон.
Конечно же цена на телефон может показаться завешенной 22 000 руб. в среднем, и многим не по карману, но это того стоит. Если думаете приобрести смартфон за такую сумму, на другие устройства даже и не смотрите.
Можно конечно сравнивать его с конкурентами, есть у них и что то общее, есть и отличия. Но по моему, на данное время Galaxy S 3 вне конкуренции, всякие там айфоны: iPhone 4S и iPhone 5 – «нервно курят в сторонке» Улыбка.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: