Покупка ноутбука – дело непростое. При его выборе нужно обращать внимание на различные моменты: диагональ экрана, начинка, фирма-производитель и т.д. Поэтому у тех, кто покупает ноутбук в первый раз, могут возникнуть проблемы.

Как выбрать ноутбук новичку

С производительными характеристиками (качеством картинки и мощностью), ценой и фирмой могут помочь консультанты, и чаще всего они советуют ноутбуки средней мощности с 17-дюймовым экраном. Почему?
Это оптимальный вариант. Зачастую функциональность таких ноутбуков очень схожа с функциональностью настольных ПК. Поэтому их можно использовать для:

  • работы с программами и приложениями,
  • видеоигр с не очень большими системными требованиями,
  • просмотра фото и видеоматериалов,
  • выхода в интернет.

За какую цену купить ноутбук с экраном 17 дюймов

Цена на 17-дюймовые ноутбуки сильно варьируется. Поэтому конкретные цифры здесь называть не будем. Это было бы некорректно, потому что цена в каждом магазине будет немного отличаться.
Но что мы здесь разберём, так это моменты, которые напрямую влияют на цену ноутбука.
Этими моментами являются:

— Фирма-производитель
Каждая фирма, выпускающая ноутбуки, славится своими особенностями: кто-то делает упор на качество изображения, кто-то – на производительность, а кто-то – на дизайн. И в зависимости от этого цены меняются от производителя к производителю.

– Мощность
Цена зависит и от комплектации ноутбука. Чем мощнее, тем, конечно же, дороже.

“Так как сделать правильный выбор?”, “Какой ноутбук подойдёт и для бизнесменов, и для студентов?”, “Есть ли оптимальное решение?”, – если у вас возник один или несколько из этих вопросов, продолжайте читать. Следующая информация поможет с ответом на них.

Плюсы и минусы ноутбука с экраном 17 дюймов

Здесь мы отметаем другие варианты и расскажем только о ноутбуках с 17-дюймовыми экранами. Игнорируем мы другие виды не потом, что они лучше или хуже. Не в этом дело. У каждого ноутбука есть свои полезные особенности и недостатки. Делаем мы это потому, чтобы точнее показать ценность от приобретения 17-дюймового ноутбука. Чтобы не распыляться, а предложить оптимальное решение. А воспользоваться им или нет – решать вам.

Начнём с отрицательных моментов.
Чаще всего люди, которые купили 17-дюймовый ноутбук, жалуются на следующие моменты:

– Неудобства при переноске на большие расстояния Ноутбук с 17-дюймовым экраном тяжелее, чем, например, с 15-дюймовым. Если нет необходимости часто носить его с собой – эта проблема не критична. Но если приходится его брать с собой, например, при переезде из города в город – это вызывает некоторые неудобства.
Эта проблема частично решается покупкой удобной сумки. Поэтому этот минус не оказывает решающего значения на приобретение ноутбука.

– Заряд аккумулятора
Чем больше экран, тем больше его разрешение и, следовательно, энергопотребление. 17-дюймовые ноутбуки – не самые затратные, но и не самые сберегающие.
Поэтому, если вы покупаете именно 17-дюймовый ноутбук, будьте готовы к тому, что его аккумулятора будет хватать не на очень долгое время.

Теперь перейдём к положительным моментам.
То есть к тому, почему же всё-таки его стоит купить, несмотря на эти минусы:

– Удобство при работе с несколькими приложениями
Большое разрешение 17-дюймового экрана ноутбука позволяет запускать несколько приложений и работать с ними, не перекрывая одно окно другим.
Это будет удобно студентам (при подготовке различных материалов), бизнесменам (для ведения различных проектов и расчётов) и другим людям, которым требуется много экранного пространства для работы.

– Full HD
Ноутбуки с 17-дюймовым экраном поддерживают Full HD разрешение. Это оказывает большое влияние на качество изображения. Картинки и видео на экране такого ноутбука выглядят более качественными: без шумов и нечёткостей.

Вывод: могут ли минусы ноутбука с 17-дюймовым экраном перекрыть его плюсы.
Теперь вы можете самостоятельно решить, стоит или нет покупать ноутбук с 17-дюймовым экраном. Его минусы незначительны, а количество плюсов может увеличиться, когда вы сделаете такую покупку.

Каждый совершает выбор, основываясь на различных факторах, но качество изображения и удобство работы на ноутбуке – одни из ключевых положительных моментов. Поэтому в этой статье они выделены как основные плюсы. И если вы ещё не приняли решение, прочтите ещё раз эту информацию и сделайте выводы!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: