Хит парад самых уникальных ноутбуковВ наш компьютерный век уже никого не удивишь каким либо навороченным смартфоном или ноутбуком. Прилавки специализированных магазинов просто трещат от наличия на них все возможных гаджетов, ноутбуков, нетбуков и компьютеров.
Все модели компьютерной техники имеют определенную схожесть, некоторые даже похожи как две капли воды. Но и среди вроде бы похожих на первый взгляд ноутбуков, есть свои уникальные модели, отличающиеся своими неповторимыми характеристиками.

Самый игровой ноутбук – Samsung серии 7700G7A-S02

Мощный 17-дюймовый ноутбук с экраном Full HD, подкрепленный демонической видеокартой AMD HD6970 с 2 Гб памяти, способен воспроизводить 3D изображение при помощи затворных очков, входящих в комплект поставки. Память 8 Гб и винчестер 2 Тб тоже пригодятся при установке в них режима максимальной деятельности. Интересной особенностью ноутбука является колесо переключения режимов, поэтому переключаться между сверхмощным режимом для игр и тихим, незаметным экорежимом для веб-браузинга можно буквально одним движением пальца.

Samsung серии 7700G7A-S02

Самый быстрый ноутбук – Alienware M18x

Тяжелый и крупный (18”), но все же ноутбук. Мощность его, впрочем, заставит заплакать большинство игровых десктопов. Судите сами: процессор Intel Core i7-361QM, 8Гб памяти, мощная графическая система NVIDIA GeForce GTX 680M c 2 Гб памяти и терабайтный двухдисковый RAID-массив на закуску. Даже в США такой монстр стоит три тысячи долларов, а у нас, как обычно, вдвое дороже.

Ноутбук Alienware M18x

Самый тонкий ноутбук – Samsung Series 900X3C

Как же было обидно создателям самого тонкого в мире ультрабука Acer S5? Когда буквально спустя пару часов после анонса на выставке CES миру был показан Samsung Series 900X3C, предшественник модели X3B, отличающийся только более ранним поколением процессора. Впрочем, у «девятки» Samsung есть и другие преимущества кроме толщины 12,9 мм в самом толстом месте. Это убойно красивый металлический корпус, вес всего 1,16 кг и пробуждение ото сна за 1,4 с. Все параметры указаны для 13-дюймовой модели, «пятнашка» немного толще и тяжелее.

Ноутбук Samsung Series 900X3C

Самый надежный ноутбук – Panasonic ToughBook CF-31

Флагман линейки защищенных ноутбуков Panasonic больше похож на ядерный чемоданчик, чем на лэптоп. Начинка у него довольно стандартная – процессор Core i5, винчестер на 500 Гб и все такое прочее. Важное «но» — все это упаковано в суперводостойкий, противоударный, подогреваемый корпус с пассивной системой теплоотвода, благодаря чему аппарат может работать при температуре от -20 до +60 градусов, выдерживает душ из водяных струй или пылевую бурю, а также падение с высоты 1,5 метра на бетонный пол. Стоит «убойная штука» почти 5 тысяч долларов, но люди экстремальных профессий все равно ее охотно покупают. Благо служит ноутбук гораздо дольше большинства других моделей.

Ноутбук Panasonic ToughBook CF-31

Конечно, для рядового пользователя навряд ли какой-нибудь из описанных выше ноутбуков подойдет для решения повседневных задач. Ну а для гурманов, данные модели будут наиболее привлекательны.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: