Что выбрать - ноутбук или планшетВ век стремительного развития электроники чуть ли не ежемесячно на полках специализированных магазинов появляется огромное количество новых гаджетов, призванных сделать нашу жизнь более комфортной. Постепенно уменьшается их вес и габариты, а вместе с тем увеличиваются их возможности и производительность. К таким устройствам относятся все больше завоевывающие популярность планшетные компьютеры, которые сегодня продаются по весьма привлекательным ценам.

Большое количество людей, выбирающих мобильный персональный компьютер, ежедневно сталкиваются с проблемой выбора: ноутбук или планшет? И далеко не всегда принимают правильное решение. Конечно, обладать ультрамодной и компактной вещью, коей является планшет — заманчивая перспектива, однако в первую очередь будущий пользователь должен решить для каких целей приобретается компьютер.

ПланшетПланшет

Планшет идеально подходит в качестве электронной книги, а также для просмотра видео и прослушивания музыки. Емкости его батареи хватит на гораздо более продолжительное время работы, чем в ноутбуке. Следовательно, планшет не заменим в дороге.
Кроме того, скорость работы планшета несоизмеримо выше благодаря операционным системам, предназначенным специально для таких устройств. К недостаткам планшетов можно отнести очень небольшую емкость собственной памяти, что вынуждает пользоваться флеш-накопителями или съемными жесткими дисками, а также отсутствие полноценной клавиатуры для набора текстов. Последнее обстоятельство существенно ограничивает возможность использования офисных приложений.

НоутбукНоутбук

Ноутбуки обладают возможностями, которые не доступны для планшетов в принципе. Работа со сложными графическими приложениями, редакторами аудио- и видеофайлов, обработка данных — все это удел ноутбуков. Фактически, они предназначены для выполнения абсолютно любых задач. Естественно, по сравнению с планшетами, весьма непривлекательными выглядят вес и размеры. Однако если компьютер рассматривается в первую очередь как рабочий инструмент, то выбор очевиден — ноутбук.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: