windows-live-writer Уверен, что не все блоггеры знают о такой полезной и бесплатной программе как Windows Live Writer. Что даёт эта программа блоггерам? На самом деле программка очень полезна, я уже не представляю как бы обходился без неё.

Windows Live Writer позволяет наполнять свой блог постами без загрузки интерфейса админки самого WordPressа. Что само по себе очень удобно. Все посты на моём блоге были написаны и загружены с помощью Windows Live Writer.

Скачать Windows Live Writer можно с официального сайта Майкрософт: live.com. Просто скачайте установщик программы, запустите его и выберете из предложенного списка программ — Windows Live Writer. Настройте учетную запись в программе на ваш блог.

Если при соединение с блогом Windows Live Writer выдаст ошибку, что не включен протокол XML-RPC, то зайдите в админку WordPress: Настройки –> Написание –> и поставьте галочку напротив — XML-RPC.

Теперь вы можете писать в блог прямо из программы Windows Live Writer. Уверяю, что вам очень понравится работать с этой программой, в ней есть много чего полезного и интересного!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: