Кому доверить продвижение сайтаПоисковое продвижение сайта – это достаточно трудоемкий и длительный процесс, успех которого, прежде всего, зависит от наличия у оптимизатора навыков, умений и опыта в данной области.
Любой интернет-ресурс может продвигаться усилиями его владельца, сторонним оптимизатором или же специализированной компанией. Именно поэтому перед любым владельцем веб-сайта стоит вопрос относительно того, кому доверить продвижение его ресурса: компании или же оптимизатору. Также веб-мастер может принять решение относительно целесообразности продвижения его проекта собственными усилиями.

Для того чтобы дать наиболее правильный ответ на приведенный вопрос, стоит оценить все преимущества и недостатки каждого из способов продвижения.

Самостоятельное продвижение

Успех данного способа продвижения веб-сайта очень сильно зависит от опыта владельца ресурса в сфере создания и развития веб-проектов. Однако это вовсе не означает, что начинающий веб-мастер не имеет возможности эффективно развивать свой первый проект. Сегодня в интернете можно отыскать «горы» информации относительно раскрутки, оптимизации и продвижения веб-сайтов, при помощи которой даже новичок в данной области сможет постепенно продвигать свой ресурс. Хотя, конечно опыт в этом вопросе, будет иметь важную роль.
Основным недостатком самостоятельного продвижения является то, что оно требует большого количества времени, однако в данном случае владелец проекта имеет возможность контролировать все стадии продвижения и оптимизации его ресурса.

Продвижение сайта оптимизатором или же SEO-компанией

Сегодня в интернете можно отыскать массу предложений относительно поискового продвижения сайтов. Такие предложения могут быть составлены либо фрилансерами, занимающимися оптимизацией и раскруткой интернет-проектов, либо же специализированными SEO-компаниями.
Отвечая на вопрос о том, кому доверить продвижение сайта: специализированной фирме или же стороннему оптимизатору, стоит отметить основные плюсы и минусы каждого из этих методов поисковой раскрутки.

Итак, что касается оптимизаторов, то их услуги, как правило, стоят несколько дешевле, нежели услуги специализированных контор. Однако, делая выбор в пользу того или иного оптимизатора, очень важно посмотреть на его репутацию в кругу веб-мастеров. Как правило, опытный оптимизатор, который может дать гарантии того, что сайт через определенное время начнет привлекать необходимое его владельцу количество трафика, имеет множество положительных отзывов. Такие отзывы можно отыскать на страницах специализированных форумов, социальных сервисов, на страницах блогов оптимизаторов.
Что касается выбора SEO-компании в качестве исполнителя работ по поисковому продвижению интернет-ресурса, то их основным преимуществом является то, что они предоставляют огромное количество услуг, среди которых не только непосредственно поисковое продвижение, но и наполнении ресурса контентом, раскрутка в социальных сетях и так далее.

И в конце, хотелось бы сказать несколько слов о гарантиях продвижения. Точных гарантий продвижения веб-сайта по конкретным запросам, на самом деле дать просто невозможно. Поисковые системы имеют очень сложные и запутанные алгоритмы ранжирования веб-ресурсов, и иметь точное представление об их работе не может никто. Поэтому даже самый супер-пупер навороченный оптимизатор, либо SEO-компания не могут точно гарантировать выход сайта в Топ 10, особенно если дело касается высоко-конкурентных запросов.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: