yacy Существует в интернете, в частности у поисковой системы яндекс, такое понятие, даже вернее величина, как тИЦ сайта. Если выражаться простым человеческим языком, то тИЦ сайта – это авторитетность того или иного ресурса интернета. Чем выше у сайта тИЦ, тем авторитетней сайт в глазах поисковой системы яндекс.

ТИЦ – тематический индекс цитирования. Большое количество ссылок ведущее на определенный сайт, непременно поднимут тИЦ этого сайта. Но в данном случае, очень важны именно тематические ссылки, когда сайт музыкальной тематики ссылается на ресурс именно музыкального направления, а не на строительный портал. Небольшой вес у таких ссылок всё же есть, но с тематическим не сравнить. Не стоит и забывать про то, что количество и качество это разные вещи. Возможно и такое, что десяток ссылающихся тематических сайтов, передадут тИЦ определенному сайту во много раз больше, чем сотня не тематических. И естественно, чем выше тИЦ у ссылающегося сайта, тем больший тИЦ он добавит.

Сам яндекс сравнивает тИЦ с трудом учёного. Чем выше значимость трудов какого либо учёного, тем больше ссылок ведут на эти труды с других источников.

На данный момент по статистике, больше половины российских пользователей интернета и стран бывшего СССР, ища что то в интернете используют известный поисковик Яндекс. Следовательно, все российские вебмастера стараются поднять свои сайты в поисковой выдаче яндекса как можно выше, а также поднять тИЦ сайта. Хотя тИЦ сайта ни как не зависит от поисковой выдачи, но всё же тИЦ для сайта чрезвычайно важная вещь. Например, при использовании сайта, как рекламной площадки. Чем больше тИЦ, тем дороже общая стоимость сайта, допустим при продаже. А также при высоком тИЦ, у сайта высокая стоимость мест под ссылки на другие ресурсы.

Чтобы узнать тИЦ какого-нибудь сайта, стоит установить в свой браузер яндекс-тулбар (панель инструментов). После этого в Вашем браузере появится иконка, при наведении мыши на которую будет отображаться тИЦ определенного сайта.

тиц

Высокого Вам тИЦа и множество качественных ссылок ведущих на Ваш сайт!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: