googlePageRank PR (PageRank) сайта – это некая величина, которая измеряется в цифрах от 1 до 10. Можно сказать, что PR — это авторитетность сайта. Вся эта затея с измерением PR принадлежит поисковой системе Google. Легко догадаться, что чем больше PR определённого сайта, тем авторитетней этот сайт в глазах поисковой системы  Google.

На данный момент, в интернете существуют два самых популярных показателя сайтов — тИЦ и PR. В отличие от тИЦ, PR имеет конечный, наивысший балл – это 10. тИЦ же измеряется тысячами и не имеет конечной отметки.

Если тИЦ измеряется для всего сайта в целом, то PR измеряет каждую страницу сайта. Например, главная страница сайта может быть PR 2, а второстепенная PR 1 или PR 3.

В основном, поднять PR своего сайта, также и тИЦ, стараются для последующей продажи ссылок. Чем выше PR и тИЦ сайта, тем дороже стоят ссылки и сам сайт в целом. PR и тИЦ сайта ни как не влияет на результаты выдачи поисковых систем. Бывает такое, что у сайта тИЦ выше нулевого, а сайта нет в выдаче яндекса, или страница с PR 3 отсутствует в индексе гугла.

Для того чтобы узнать PR какого-нибудь сайта, достаточно установить в свой интернет браузер панель инструментов Google (гугл тулбар). В настройках тулбара включить: “Просмотрите оценку важности данной страницы от Google”. И в вашем браузере появится индикатор показывающий PR определенного сайта.

pr

Высоких вам показателей PR и тИЦ!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: