При постоянном и стабильном подключении к интернету просмотр видео в сети не вызывает особых сложностей. Для этого сейчас существует огромное количество бесплатных видеосервисов. Но иногда возникает потребность закачки видео на устройство, для последующего его просмотра в оффлайн-режиме.

Давайте разберемся, что же делать, если у вас нет постоянного доступа к интернету, или просто нет сил на просмотр записей с бесконечной рекламой и ожиданием загрузки.
Одним из самых популярных видеохостингов является всем известный сайт под названием YouTube. На его просторах можно найти самые разные видеоролики, а так же просматривать и подписываться на каналы других пользователей. Но, к сожалению, на YouTube и на многих других сервисах нет прямых ссылок для скачивания желаемого видео.

Как скачать видео на смартфон или планшет с ОС Андроид, при помощи программы Tube Mate

Tube Mate – очень простая в использовании утилита, позволяющая без труда скачивать видео на устройство андроид. Итак, устанавливаем программу на свой смартфон или планшет. Для этого в браузере, в строке поиска прописываем запрос.
Tube Mate – программа для скачивания видео с YouTube
Выбираем подходящую ссылку и жмем на кнопку скачать. Либо идем напрямую в Плей Маркет и скачиваем оттуда.

Tube Mate – программа для скачивания видео с YouTube на устройствах андроид
Tube Mate – программа для скачивания видео
Далее запускаем скачанную программу на устройстве.

Tube Mate
Как видите, Tube Mate практически копирует главную страницу приложения YouTube, здесь так же можно просмотреть видео своих подписок, воспользоваться поиском, и, самое главное — скачать необходимое видео. В верхнем углу приложения появились кнопки для скачивания, просмотра журнала загрузок, поиска и настроек.

Остается только выбрать, что будем скачивать, воспроизводим, жмем на «зелененькую стрелочку», выбираем разрешение, и загрузка видео началась!

Tube Mate – программа для скачивания видео с YouTube на устройствах андроид
Tube Mate – программа для скачивания видео с YouTube
Приятным бонусом от этой программы является возможность загрузки роликов не только с YouTube, но и с других сайтов. В верхнем левом углу приложения расположена кнопка меню, нажав на нее, можно выбрать другой видеосервис или ввести его вручную.

Tube Mate – программа для скачивания видео с YouTube на устройствах андроид

Найти скачанные на устройство файлы можно с помощью меню загрузок приложения, а так же с помощью галереи, видеоплеера и диспетчера загрузок устройства.

Tube Mate – программа для скачивания видео с YouTube

Удачных вам загрузок 🙂

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: