Шпаргалка You Tube! Основные термины и понятия!You Tube имеет интуитивно понятный интерфейс. Со многими его функциями человек знакомится в процессе непосредственного пользования. При этом он может даже не знать, как и что там называется. Тем не менее, хорошо, когда мы знаем основные термины и понятия относительно You Tube. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Основные слова и понятия, которые необходимо знать пользователю You Tube

1. Канал You Tube. По сути, это ваше личное виртуальное телевидение. Когда вы регистрируетесь на You Tube, вы создаете свой видео канал, куда может загружать ролики. Имея такой канал, вы становитесь полноправным участником сервиса You Tube и имеете доступ ко всем его функциям.

2. Следующий термин — подписчики. Подписчики — это люди, которые подписались на ваш канал и являются постоянными его зрителями. Они получают уведомления о выходе новых роликов. Они могут наблюдать за всеми вашими действиями, например, если вы комментируете чье-то видео.
Вы можете также в настройках канала указать, какие именно ваши действия могут наблюдать подписчики. Самое главное это то, что подписчики, подписавшись на ваш канал, изъявили свое желание смотреть ваши ролики и получать уведомления о загрузке новых видео.

3. Топ You Tube — это популярность вашего видео. В You Tube этот термин чаще всего употребляется, когда речь идет о позиции видеоролика относительно конкретного ключевого запроса в поиске сервиса. Например, когда вы введете в поисковую строку сервиса запрос «отдых», You Tube выдаст наиболее популярные видео именно по этому ключевому слову.

4. Лайк и дислайк — это инструменты голосования за видео. Другими словами, любой пользователь You Tube может выразить свое отношение к видео или оставленному под ним комментарию. Если ролик нравится зрителю, он ставит лайк, то есть, нажимает на иконку под видео с поднятым пальцем вверх. Если не нравится, жмет на иконку с пальцем вниз. Таким образом, можно увидеть мнение зрителей.

5. Аннотация — это всплывающий баннер внутри видео. Он используется для того, чтобы привлечь внимание зрителя. Например, пользователь смотрит видео ролик, а на второй минуте он видит аннотацию с предложением подписаться на данный канал. Существует большая вероятность, что это сообщение не окажется незамеченным и проигнорированным. С помощью аннотаций можно выводить любые сообщения.

6. Превью — это значок видео. Все видео на You Tube показываются сначала в виде картинки. Такое превью можно делать самому или в качестве картинки можно взять какой-либо кадр из видео. Смысл превью в том, чтобы привлечь внимание. Очень важно, чтобы эта картинка соответствовала содержанию ролика.

7. Бан — это блокировка пользователя или комментатора. Если кто-то из людей пишет какую-то гадость под видео, вы, как автор канала, можете заблокировать такого комментатора.

8. Спам видео — это видео, которые содержит не ту информацию, которая дана в описании видео. Другими словами, это заведомо ложное видео, вводящее людей в заблуждение.

9. Накрутка — это искусственное увеличение просмотров видео. За накрутку вряд ли можно получить бан, но сама накрутка не отображает реальное положение вещей. Накрутку делают с целью увеличить популярность видео, так как количество просмотров видео — это один из показателей его популярности.

10. Влог — это видео блог, канал человека, который делится своими впечатлениями и переживаниями. Видео блог, как и обычный блог, привязан к личности человека.

11. HD — высококачественный формат видео. Если у вас большая скорость Интернета, You Tube сам подберет для вас качество воспроизведения ролика.

12. Партнерка You Tube — это партнерская программа, которая дает возможность владельцу канала зарабатывать деньги.

Вот самые основные термины, которые вам нужно знать, чтобы лучше понимать You Tube.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: