youtube На всем известном интернет сайте YouTube хранится огромное количество видеороликов всех жанров и мастей. Любой желающий сможет посмотреть видео с этого сайта.

Всё бы вроде хорошо, можно посмотреть что угодно, можно загрузить на сайт всё что хочешь. А как быть если очень хочется скачать понравившийся видеоклип на компьютер? К сожалению сайт YouTube не предоставляет своим посетителям возможности скачать видеоролик 😥 . Но всё таки есть выход,  могу Вас обрадовать,  существуют способы скачать видео с YouTube!

На самом деле, с YouTube можно скачать видео разными способами, и излагать все эти способы в этой статье не имеет смысла. Кому то понравится один способ, для кого то (для тех кто в танке 🙂 ) этот способ скачать видео будет очень трудным и не выполнимым. Предложу Вашему вниманию три наиболее лёгких и быстрых способа скачать видео с YouTube.

1. Скачать видео с  YouTube можно с помощью специальных сайтов. Просто заходите на сайт и следуете инструкции по скачиванию приведенной на сайте.

Вот ссылки:
videosaver.ru
skachivai.ru

Таких сайтов, которые помогают скачивать видео, в интернете много. Я дал ссылки на те сайты, которыми пользуюсь сам. К стати, с помощью этих сайтов можно скачать видео не только с YouTube, но и с других видео хранилищ, таких как: Rutube, Mail.Ru, VKontakte и т.д. Сохранить файл на компьютер можно в формате flv или MP4. Правда эти сайты иногда работают не корректно, часто бывает не возможно скачать видео с помощью этих сайтов, приходиться перезагружать страницу по несколько раз или предлагается зайти на сайт позднее.

2. Скачать видео с YouTube и похожих сайтов можно при помощи плагина инернет- браузера Mazila Firefox. Повезло тем у кого установлен этот замечательный браузер 8) . Просто надо установить дополнение для Mazila Firefox и скачивать всё что понравится с ютуба, рутуба и т.д. В плагине содержатся адреса нескольких десятков сайтов с которых можно скачать видео.

Скачать плагин для Файрфокс: downloadhelper.net

После того, как Вы установите этот плагин, в панели навигации Mazila Firefox появится значок DownloadHelper. Просто щелкайте по значку и начинайте закачку видео.

youtube

❗ Только видеоклип в Вашем браузере (в тот момент когда идет закачка), должен обязательно проигрываться.

3. И самый простой способ. Когда зайдёте на страницу с роликом, который надо скачать. В адресной строке своего браузера, после аббревиатууры: www. подставьте две буквы s.

youtube2

Нажмите Enter. И Вас перебросит на сайт: SaveFrom.net. Нажимайте на стрелочку в синем кружочке и Вам предоставят ссылки для скачивания.

Удачных Вам закачек!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: