Несмотря на огромную популярность бесплатных машин управления сайтом (CMS), платные движки используются стабильней. Причина кроется в том, что бесплатные системы имеют весьма скудный потенциал, в отличие от платных аналогов. Поэтому люди предпочитают отдавать средства за качественную CMS, чем создавать проекты на бесплатном движке.

Типы CMS

Большинство бесплатных движков ориентируются на разработку проектов конкретного типа. Это может быть блог, новостной сайт или простая визитка. Современные системы позволяют организовать небольшой интернет-магазин.

Однако развернуть полномасштабный проект, обладающий своей службой поддержки, сотнями или тысячами страниц, а также поддерживающий огромный поток посетителей, очень проблематично.

Помимо этого, если вы не являетесь профессиональным программистом, способным повысить функциональность системы за счёт создания дополнительных модулей и внедрения плагинов, придётся нанимать специалиста, или покупать готовые дополнения для вашей CMS.

Существуют и весьма разносторонние бесплатные движки, которые смело можно назвать универсальными. Их можно использовать для создания проектов любой тематики. Однако здесь нужно учитывать отсутствие технической поддержки со стороны изготовителей. Поэтому должный уровень безопасности вам не смогут гарантировать, если говорить о корпоративных проектах.

В результате принимается решение о переводе ресурса на более высокий уровень, то есть использовать платную систему. Естественно, вернуть потраченное время и средства уже не представляется возможным.

Платные CMS

Эти движки являются наиболее популярными для владельцев интернет-магазинов и корпоративных сайтов.
Во-первых, создание платной системы для проекта осуществляется конкретными разработчиками одной компании. Это означает, что вы получаете готовый движок из коробки, обладающий совместимостью всех компонентов и отвечающий требованиям определённого веб-мастера. По вашему желанию можно расширить функциональность данной системы за счёт индивидуального подхода к каждому клиенту.

Безопасность платных систем является приоритетом у разработчиков, так как от этого зависит успех корпоративных сайтов. Очень часто платные движки поставляются с закрытым исходным кодом, что позволяет избежать вмешательства извне разного рода программистов.

Главным достоинством платных CMS считается профессиональная поддержка от компании, которая в кратчайшие сроки сможет устранить любую возникшую проблему. Причем владельцу проекта не придётся тратиться на содержание дорогих специалистов.

Как видите достоинств у платных систем управления контентом гораздо больше. Тем более, что они разрабатываются под определённого пользователя, в отличие от разноплановых бесплатных движков.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: