Samsung Galaxy Note 2Решился я все же на эту покупку, долго присматривался к этому смартфону. Самым главном обстоятельством, которое меня толкало на приобретение Samsung Galaxy Note 2, стала величина экрана данного девайса. Экран конечно у него громадный, просто бомба Улыбка. Еще пару лет назад, и представить себе было невозможно, что телефоны буду с экраном размером 5,5 дюйма. Но время не стоит на месте, прогресс идет.

И уже с иронией вспоминаешь смарты с 2,5 – 3-х дюймовыми экранами. Хотя, небольшие размеры смартфонов по-прежнему ценятся любителями минимализма — во всех смыслах этого слова.

Покупка

Как всегда начитавшись отзывов, и посмотрев видео-обзоры о данной модели смартфона, я отправился в салон связи своего города. Обошел несколько салонов связи, прикинул цены. Оказалось, что в салонах цены прилично завышены. В принципе, я этого и ожидал, просто не хотелось покупать Galaxy Note 2 через интернет-магазин, в виду того, что пришлось бы ехать за ним в точку самовывоза, так как доставка в наш город стоит приличных денег, а почтой ждать не хотелось.
В итоге, я вернулся домой ни с чем, и заказал смартфон в интернет-магазине салона связи Связной. Через день, телефон доставили в салон связи моего города.

Покупка Samsung Galaxy Note 2

Первое впечатление

Достав из коробки данное чудо Улыбка, и впервые взяв в руки, устройство поражает своей величиной, совсем несопоставимой с размерами телефона.

Первое впечатление Samsung Galaxy Note 2

Но на удивление, держать этот смарт в руке очень удобно. Естественно, многим это телефон покажется очень большим, для того чтобы использовать его постоянно для звонков.

Samsung Galaxy Note 2 в руке

Но для меня размер этого устройства как раз и сыграл решающее значение при покупке. Уж очень хотелось что-нибудь большое и необычное Улыбка.

Galaxy Note 2 отлично лежит в руке

Кстати, я сразу же приобрел флип-кейс для Galaxy Note 2. Не плохо смотрится с девайсом, и надежно его защищает.

Флип-кейс для Galaxy Note 2

Задняя крышка флип-кейса совсем не отличается от родной, и ставится вместо оригинальной крышки. Минусом можно назвать то, что на глянце, в частности на задней крышке, всегда будут видны отпечатки пальцев.

Задняя крышка флип-кейса Galaxy Note 2

Корпус, дизайн и габариты

Толщина Samsung Galaxy Note 2 составляет 9,4 мм, чуть толще Samsung Galaxy S 3. Если сравнивать Note 2 со своим собратом Samsung Galaxy S 3, которым я пользовался более пол-года, то по расположению кнопок и вида корпуса эти модели практически идентичны. Единственное, у Galaxy S 3 углы более скруглены, чем у Note 2.
Помню, как я ни раз слышал мнение многих пользователей по поводу Galaxy S 3, да и своих знакомых: “да на фига такой здоровый, что делать с такой лопатой?”.  Если Galaxy S 3 лопата, то как можно назвать Note 2, который намного больше? Улыбка. Да и каждому свое, как говорится. Для кого то лопата, а для кого то незаменимый друг и помощник.

Note 2 и Galaxy S 3

В принципе, мнение других людей меня мало интересует, главное чтобы мне этого хотелось и было удобно пользоваться.
Дизайн схож со многими моделям смартфонов Samsung. Размеры устройства: 80,5×151,1×9,4 мм.

2013-05-14 20.34.22

Управление

Казалось бы, такой огромный смарт. При виде такой громадины невольно возникает вопрос: наверно жутко неудобно пользоваться таким большим телефоном? На самом деле, всё очень удобно, основными функциями можно без труда пользоваться одной рукой. К тому же в Galaxy Note 2 существует настройка: Управление одной рукой. Можно настроить под левую или правую руку, со смещением сенсорных кнопок в ту или иную сторону.

note2-1

Ещё одна полезная особенность Samsung Galaxy Note 2, работа с электронным пером S Pen. Полезная вещь для рукописного ввода текста, да и для рисования тоже. Я пол дня сидел, и никак не мог наиграться с этим пером Улыбка.
Когда вы вытащите перо из гнезда, то устройство автоматически распознает S Pen и запускает соответствующие приложения. Так же появляется возможность рукописного ввода и редактирования изображений.

Samsung Galaxy Note 2 с пером S Pen

Экран

Про размеры экрана уже говорилось выше, экран конечно, по размеру шикарный. Серфинг в сети, просмотр фото и видео на таком экране оставляет очень приятные впечатления. Сам дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, отличные углы обзора и т.д.
Правда если сравнивать экран Galaxy S 3, особенно если положить рядом эти два смарта. Четкость у Galaxy S 3 будет по-лучше, не знаю с чем это связано, но по четкости Note 2 проигрывает Galaxy S 3.

Экран Note 2

Камера, фото

Samsung Galaxy Note 2 имеет две камеры, основную 8 МП и фронтальную для видео-звонков 1.9 МП. Снимки выходят не плохие, в камере множество настроек, есть возможность делать несколько снимков подряд. Получаются стандартные снимки, такие же как и те, что сделанные похожими телефонами Samsung с 8-ми МП фото-камерой.

2013-05-12 12.45.16         2013-05-16 19.31.44        2013-05-16 19.35.10

Видео, аудио

Если говорить про видео которое может воспроизводить Galaxy Note 2, то давно известно что все смартфоны этой линейки всеядны. Встроенный видео-плеер читает большую часть видео-форматов. Даже если какое то видео ни в какую не захочет воспроизводиться, то установив MX Player с Google play, можете быть уверены что все видео-ролики на вашем устройстве воспроизведутся без проблем.
Видео-камера Galaxy Note 2 имеет возможность снимать видео в формате HD при разрешении 1920×1080 точек (16:9).

Видео-камера Galaxy Note 2

Встроенного аудио-плеера вполне хватает для настроек и воспроизведения вашей коллекции MP3 файлов. Динамик телефона довольно громкий. Звук в наушниках, тоже имеет качественную слышимость. Встроенный эквалайзер позволяет добиться максимально эффективного звучания.

note2-3

Единственное, что может разочаровать, так это то, что название русских композиций показывается в неверной кодировке (с крякозябрами). Но с этой проблемой можно легко справиться. Скачайте с Google play программку ID3Fixer, с помощью нее можно быстро исправить проблему с кодировкой.

note2-4

Процессор и память

На устройстве установлен мощнейший четырех ядерный процессор SoC Exynos 4412, 1,6 ГГц. 2 ГБ оперативной памяти, уже на порядок выше чем у моего предыдущего девайса Galaxy S 3.
Если говорить про быстродействие, пока всё шустренько работает, торможений и зависаний за несколько дней использования, замечено не было.
Встроенная память 16 ГБ. Поддержка карт памяти  microSD объемом до 64 Гб. Я использую microSD объемом 32 ГБ, вроде бы места с лихвой хватает.

note2-5

Время работы, аккумулятор

Аккумулятор у Galaxy Note 2 имеет емкость 3100 мАч. На сегодняшний день, аккумулятора большей емкости у смартфонов я не встречал. Конечно, и экран у этого смарта очень большой, требуется больше энергии, но всё же, 3100 мАч – внушительные данные Улыбка. Ну и естественно, этот смартфон, как и любой другой, каждый день на ночь, придется ставить на зарядку.
При средней нагрузке (музыка в наушниках – 2 часа, 1-2 часа серфинга по сети и социалки, несколько фоток с камеры, несколько звонков и смс) на день работы телефона вполне хватает.

note2-6

Основные характеристики

  • SoC Exynos 4412, 1,6 ГГц, четыре ядра
  • GPU Mali-400 MP
  • Операционная система Android 4.1.1 Jelly Bean
  • Сенсорный дисплей Super AMOLED HD, 5,55″, 720×1280, емкостной, мультитач
  • Оперативная память (RAM) 2 ГБ, внутренняя память 16/32/64 ГБ
  • Слот для карт microSD до 64 ГБ
  • HSPA+ 21 Мбит/с
  • LTE
  • Bluetooth 4.0
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n
  • GPS/Глонасс
  • NFC, Wi-Fi Direct, MHL
  • Камеры 8 Мп и 1,9 Мп, LED-вспышка
  • Работа с электронной ручкой S Pen
  • Литиево-ионный аккумулятор 3100 мА·ч
  • Размеры 80,5×151,1×9,4 мм
  • Масса 180 г

Вывод

Отличное мобильное устройство, которое будет справляться со всеми поставленными задачами. Ну и конечно, Samsung Galaxy Note 2 для тех, кто желает заполучить в свои руки: большой, стильный и многофункциональный смартфон.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: