Как выбрать смартфонУмные телефоны, или как их ещё называют, смартфоны стали неотъемлемым аксессуаром современного человека, ведь они совмещают в себе функции карманного компьютера и обычного мобильного телефона. Рынок мобильных устройств сегодня предлагает большой выбор смартфонов, однако подобрать качественную бюджетную модель по-прежнему непросто.

В первую очередь, необходимо определиться с тем, какую сумму вы готовы потратить на покупку смартфона. Недорогой, но качественный смартфон обойдется вам в сумму в пределах 10-12 тысяч: при этом, дополнительно снизить стоимость можно приобретая телефон по акциям, в период скидок или в интернет-магазинах.

Следующий шаг – определение функций, которыми должен обладать смартфон. Одним понадобиться смартфон удобный для серфинга в сети и чтения книг с экрана, другим устройство с качественной фотокамерой и возможностью съемки видео в HD-формате. Исходя из списка необходимых функций, можно приступать к выбору конкретной модели, для этого можно использовать сайты многочисленных магазинов, на которых можно запустить поиск имеющихся в продаже смартфонов с конкретными функциями.

Выбирая смартфон, следует обратить особое внимание на несколько аспектов. В первую очередь, на характеристики экрана: яркость, количество пикселей на дюйм (их должно быть не менее 200), размер экрана. Конечно, лучше всего выбрать телефон с максимально большим экраном, но при этом, приносить в жертву большому экрану комфорт использования не стоит.

Не менее важны характеристики процессора смартфона, в первую очередь, тактовая частота – желательно, она должна быть не ниже 1 Гц. Наряду с технической составляющей так же большое внимание стоит обратить на выбор подходящей операционной системы: Android, Apple iOS, Bada и другие. Однозначно сказать какая из ОС лучше, нельзя, все зависит от предпочтений конкретного пользователя. Лично мне более предпочтительна ОС Android.
Уделить внимание следует так же выбору производителя: бюджетные смартфоны хорошего качества можно найти, к примеру, среди моделей Sony Xperia или Samsung Galaxy. Так же, можно подобрать смартфон от фирмы HTC.

Выбрав подходящую модель (или несколько моделей) не лишним будет так же ознакомиться с отзывами, задать вопросы на тематических форумах – всё это позволит лучше узнать плюсы и минусы, и сделать правильный выбор.
Выбирая бюджетный смартфон не стоит гнаться за новинками, лучше обратить внимание на те модели, которые находятся на рынке 1-2 года. Эти смартфоны стоят гораздо дешевле новых моделей, однако по функционалу часто не уступают последним новинкам. Дешевле чем в магазинах техники бюджетные смартфоны можно приобрести в интернете, как в отечественных, так и в зарубежных интернет-магазинах. Главное, при приобретении техники через интернет пользоваться проверенными сайтами, которые существуют долгое время и имеют хорошие отзывы покупателей. Как правильно и безопасно покупать в интернете рассказывается в этой статье: vdblog.ru/internet/kak-vybrat-internet-magazin-dlya-pokupok.html

Таким образом, приобрести качественный смартфон с хорошим набором функций за небольшие деньги вполне возможно, главное не пожалеть времени на поиск подходящей модели и проверенного продавца, который предложит невысокую цену.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: