Как избавиться от нежелательных звонковНаверняка в жизни каждого человека имеющего мобильный телефон, были такие моменты, когда не хотелось отвечать на звонок определенного абонента. Или например, многие не отвечают на вызов номера, которого нет в записной книжке телефона. Но при этом всё равно приходится доставать свой мобильник и смотреть на дисплей, а потом уже решать брать или не брать трубку.

К сожалению, для обычных мобильных телефонов, решение проблемы избавления от нежелательных входящих вызовов, пока ещё не существует. Но для тех у кого имеется коммуникатор или смартфон есть одно простое решение. Избавить себя от тех входящих звонков, которые Вы не желаете слышать и видеть в своем мобильном устройстве, поможет одна очень хорошая и полезная программка для коммуникаторов с операционной системой Windows Mobile 5 и Windows Mobile 6-6,5, под названием MagiCall.

При помощи этой программы можно избавиться от нежелательных звонков, автоматически вешать трубку или отправлять смс, если вы не можете ответить.

Устанавливать MagiCall следует в память коммуникатора. Если Вы установите программу на флэшку, то MagiCall может работать не правильно. И так, скачиваем программу: скачать MagiCall.

Закидываем программку на коммуникатор и устанавливаем в память устройства. Регистрируем программу любым пятизначным числом.

Запускаем MagiCall. Первым делом надо создать правило. Нажимаем — Создать.

magicall_1

В графе «Правило» — пишем любое название Вашего правила. В гарафе «Тип» — выбираем «Входящий вызов». В графе «Фильтр» — выбираем «Определённый номер» (тут можно выбирать разные опции, в зависимости от каких вызовов хотите избавиться). В графе «Активно» — выбираем «Всегда».

magicall_2

В графе «Телефон» нажимаем на стрелочку справа и жмём «Меню». Выбираем «Выбрать контакты SIM» и отмечаем те контакты, от звонков которых Вы хотите избавиться. Нажимаем «ок» и ещё раз подтверждаем выбранные контакты галочкой.

magicall_3

Пока мы только настроили фильтр. Теперь переходим на вкладку «Действие». В графе «Действие 1» выбираем подходящую для Вашего фильтра опцию. Опция «Сбросить» — означает, что звонивший Вам отмеченный контакт услышит короткие гудки, как будто Ваш номер занять в данный момент. Опция — «Игнорировать вызов» просто сбросит звонок. Так же доступны и другие опции.

magicall_4

Теперь нажимаем «Сохранить» и Вы уже избавились от нежелательных звонков. Ваш коммуникатор просто не будет подавать ни каких сигналов, когда будут звонить нежелательные номера.

Вообще, программа MagiCall имеет очень много функций. Вы можете настроить отправку смс звонящему. Запретить звонки тех номеров, которых нет в контактах Вашего коммуникатора. При этом те запрещённые номера, которые Вам звонили буду записываться в лог программы и Вы всегда сможете посмотреть номера звонящих. Также Вы можете и отключить уведомления и записи в логах запрещенных номеров, т.е. Вы даже и знать не будете когда Вам будут звонить нежелательные абоненты 😎 .

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: