google-tol Недавно узнал то, что оказывается ещё не все пользователи сети интернет знают как можно перевести любой иностранный сайт на русский язык.
Ведь иногда возникает необходимость перевода того или иного иностранного ресурса на русский зык. Конечно, если человек владеет иностранными языками, то ему и так всё  будет понятно. Но как быть если в арсенале интернетчика имеется лишь родной русский язык?

Задумали вы купить что-либо в иностранном интернет-магазине, а там вся информация на английском или немецком языке, и совсем ничего не понятно. Как же быть?

Оказывается есть очень простой выход из такой ситуации. Существует такая вещь – как панель инструментов Google. Это небольшое приложение с различными инструментами и сервисами от  Google, которое встраивается в ваш интернет-браузер. Можно ставить в Internet Explorer или Firefox, на счет Opera не знаю, не ставил.

Просто установите панель инструментов Google вот отсюда: google.com/intl/ru/toolbar. Теперь в вашем браузере появятся инструменты Гугла. Когда зайдете на иностранный сайт появится кнопочка: перевести.

google-tolbar

Нажав на эту кнопку вы с легкостью переведете любой сайт с любого языка на русский. Перевод получается достаточно качественный. Кстати, в панели инструментов Google кроме переводчика страниц сайтов имеется ещё ряд полезных примочек, таких как: встроенный поиск, виккикомментарии, закладки и т.д.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: