Самые популярные электронные кошельк Всё большую популярность по всему миру приобретают электронные кошельки. Многие люди совершают покупки через интернет-магазины, производя оплату посредством электронные платежные системы. В чем же плюс электронного кошелька и как им пользоваться? Попробуем разобраться в этом вопросе поэтапно.

В-первую очередь, стоит отметить одно из главных удобств кошелька — это отсутствие необходимости отстаивания очереди в банке для его получения. Для приобретения электронного кошелька нужно всего лишь пройти регистрацию в определенном домене, например, Visa QIWI Wallet. После этого создать личный электронный кошелек, введя в указанные строки контактные данные.

Еще одно удобство электронного кошелька состоит в платежной многофункциональности. Не выходя из дома, можно совершить покупку в интернете, произведя оплату через платежную систему. Если вы являетесь удаленным сотрудником, то можете использовать электронный кошелек в качестве банковской карты для получения заработной платы.

На сегодняшний день предложен огромный выбор электронных платежных систем. Составлен рейтинг популярности среди электронных кошельков в РФ и странах СНГ. На первом месте оказалась платежная система Visa QIWI Wallet.
Каждый выбирает электронный кошелек, отвечающий его личным потребностям. Некоторые работают преимущественно с иностранной валютой западных стран, другие отдают предпочтение отечественной денежной системе.
Список популярных платежных систем: WebMoney, Яндекс.Деньги, Visa QIWI Wallet, PayPal, Деньги@mail.ru и др.

Visa QIWI Wallet
Visa QIWI Wallet
Разберемся в преимуществах и недостатках каждой платежной системы и начнем с электронного кошелька Visa QIWI Wallet. Преимущество в том, что с QIWI кошелька не снимается комиссия при произведении оплаты. Недостаток заключается в необходимости наличия настроек интернета для установки данной платежной системы.

Деньги@mail.ru
Деньги майл ру
Российская платежная система «Деньги@mail.ru» позволяет оплачивать не только интернет покупки, но и услуги ЖКХ и сотовую связь. Преимущество заключается в удобном перечислении денег со счета платежной системы на банковскую карту. Перечислить деньги можно на счет лиц, не зарегистрированных в «Деньги@mail.ru». Есть недостаток, только российские банки способны работать с финансовыми операциями, произведенными в платежной системе «Деньги@mail.ru».

Яндекс.Деньги
Яндекс деньги
С помощью системы «Яндекс.Деньги» можно легко совершить любую покупку в интернете. Основными минусами являются совершение финансовых операций только в отечественной валюте и высокая ставка по комиссии за обмен денежных средств.

PayPal
paypal
Если вы совершаете покупки в интернет-магазинах типа e-Bay, то вам необходим электронный кошелек PayPal. Система удобна в применении в США, но некоторыми возможностями PayPal нельзя воспользоваться на территории РФ и стран СНГ.

WebMoney
Веб мани
И наконец, самая популярная на мой взгляд, система электронных платежей. Существует уже довольно долгое время, дольше чем все перечисленные выше. Позволяет осуществлять платежи по всему миру и вести расчеты во многих валютах. Пользуюсь этой системой уже несколько лет, и отдаю предпочтение именно ей.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: