webmoney-keeper Восстановление любых данных практически в каждом случае, процедура сама по себе очень нервная, кропотливая, и требующая довольно много времени. Всегда есть опасения, что восстановить потерянную информацию будет невозможно, или очень проблематично. А если дело касается электронных денежных знаков, то опасения преобладают с удвоенной силой. Вот на такие случаи, и понадобятся резервные копии всевозможных электронных ключей и файлов доступа, которые следует надёжно хранить в недоступном от посторонних глаз месте.

Довожу до вашего сведения свою историю восстановления доступа к  WebMoney.
Все наверно знают, что ключи доступа к этой системе электронных платежей следует хранить на сменном носителе, в надёжном месте. В свою очередь и я как ответственный человек, хранил ключи вебмани на флэшке.
Как то в один прекрасной день, мне пришло в голову переустановить свою ОС (операционную систему). Я установил новый Windows ничего не подозревая. Вставил флэшку в USB вход компьютера, чтобы активировать первый запуск WebMoney Keeper Classic на новом устройстве. Но никаких ключей там не было. Конечно же ключи я там сохранял, у меня пока ещё с памятью всё порядке. В результате домашнего расследования выяснялось, что ребёнок просто скинул на флэшку, которую ему запретили трогать,  файлы консольных игр, удалив тем самым ключи вебмани.

Стало ясно, что опять придётся столкнуться с нервной и долгой процедурой восстановления доступа к вебмани: wiki.webmoney.ru.
Но на моё удивление, мне восстановили доступ уже на вторые сутки. Причём восстановление доступа происходило по стандартной схеме. Не по упрощённой, когда доступ восстанавливается в течении часа, а по стандартной. Если почитаете отзывы в интернете на счёт восстановления доступа к WebMoney по стандартной схеме, то не найдёте ничего положительного. Как многие говорят, раньше 15 — 20 дней и не ждите.
В общем, на вторые сутки, я уже получил на e-mail новый файл ключей. Возможно, такое быстрое восстановление связано с тем, что я являюсь владельцем персонального аттестата. Может быть наличие кое-каких средств на кошельках. Но факт тот, что всё прошло быстро и гладко, за что честь и хвала службе поддержки и службе восстановление WebMoney! Хотя, для электронно-платёжной системы номер один в российском интернете, так и должно быть!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: