Медленная работа сайтаМедленная работа сайта может стать основной причиной, по которой он не сможет эффективно взаимодействовать с его целевой аудиторией, а значит, не сможет выполнить все поставленные перед ним задачи. Так, очень часто именно низкая скорость загрузки страниц интернет-проекта является основной причиной его высокого показателя отказов, то есть медленная загрузка ресурса в браузерах его пользователей провоцирует их покидать его страницы еще до полной их загрузки.

Итак, каковы же основные причины медленной работы сайта.

Неправильно подобранный хостинг

Осуществляя подготовку интернет-проекта к его продвижению и раскрутке очень важно подобрать для него подходящий хостинг. Здесь необходимо обратить внимание на тип созданного ресурса, предполагаемый уровень его посещаемости, вид контента, наличие в его структуре дополнительных сервисов и функций.
Также в том случае, если сайт будет управляться какой-либо CMS, то его владелец должен учесть то, что некоторые системы управления контентом требуют серьезных технических характеристик серверов. Например, такой CMS является WordPress, поэтому даже небольшой блог, управляемый с его помощью, стоит размещать, на виртуальном выделенном сервере.
Кстати, стоит помнить и о том, что нагрузка на сервер зависит и от того, какие именно модули и плагины используются веб-сайтом. Чем больше дополнительных модулей будет использовать веб-проект, тем медленно он будет работать. Использовать плагины стоит только в том случае, если их возможности не могут быть реализованы при помощи доработки кода веб-сайта.
Более того, стоит сказать и о том, что некоторые сервера сами по себе не могут корректно работать с определенными CMS. Данный момент необходимо уточнять у хостера.

Ошибки в коде

Как правило, наличие ошибок в программном коде сайта приводит к тому, что его страницы некорректно отображаются в некоторых браузерах. Однако некоторые ошибки могут привести и к медленной работе сайта.
Также замедлять работу сайта может «лишняя информация», присутствующая в коде проекта.
Именно поэтому прежде чем открывать доступ к ресурсу, необходимо очень тщательно проанализировать его программный код. Выполнение данного мероприятия лучше доверить профессионалу.

Наличие «тяжелых» элементов в структуре проекта

Это также довольно распространенная причина медленной работы сайтов. Все дело в том, что любое изображение, независимо от того, является ли оно часть контента веб-документа или же частью оформления сайта, оказывает влияние на скорость его загрузки. Таким образом, все графические элементы проекта должны быть оптимизированы.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: