Почему выключается компьютерПо некоторым причинам ваш компьютер может выключаться на разных стадиях работы. При этом, нельзя точно определить причину, так как их просто сотни, а то и тысячи. У начинающих пользователей персонального компьютера постоянно возникают подобные вопросы. Так как же все-таки определить, почему у меня выключается компьютер?

Прежде всего, нужно четко следовать определенному алгоритму. Если у вас компьютер выключается при загрузке операционной системы, то дело в программной части. Вам нужно произвести небольшой анализ, чтобы выяснить причины такого сбоя. Для этого зайдите через «Безопасный режим». Это можно сделать при помощи клавиши F8. Не забывайте также о том, что клавишу нужно нажать после нажатия кнопки «Включения».

Компьютер часто выключается по той простой причине, что не хватает мощности вашего персонального компьютера. Как правило, это зависит от блока питания. В современном мире постоянно технологии развиваются, все комплектующие компьютера модернизируются, и поэтому нужно увеличивать мощность, для того, чтобы все это запустить. Чтобы правильно подобрать блок питания для своего персонального компьютера, обратитесь в службу поддержки, или специальные сервисные центры. Они могут быть как от дилера, так и частные.

Также компьютер может автоматически выключаться при наличии вируса на жестком диске. Чтобы выявить подобные программы, нужно провести сканирование при помощи антивирусного программного обеспечения. Найдите диск Live CD. Подобные системы продаются практически во всех магазинах с компакт дисками. Вставьте такой диск в компьютер, и перезагрузите систему. Перед вами появится специальное окно, в котором выберите пункт «Live CD». Нажмите кнопку Enter. Далее подождите, пока система все загрузит.

Перед вами появится окно, в котором будет некоторый образ операционной системы. Это мини копия, которая предназначена для выполнения самых важных операций при поломке системы. Найдите там антивирус, и проверьте систему на различное вредоносное ПО. Далее просто перезагрузите компьютер.

Естественно, это лишь самые простейшие советы. Для более точной проверки, нужно произвести диагностику компьютера.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: