Как в Bios поставить загрузку с дискаПри переустановке операционной системы на персональном компьютере или на ноутбуке, приходится выставлять загрузку с компакт диска. Это самый простой способ инсталляции, так как не нужно записывать определенных образов на информационные носители, да и готовые компакт диски можно приобрести практически в любом подобном магазине. Однако, тут у начинающих пользователей появляется проблема с выставлением способа загрузки.

Так как же правильно настроить систему, чтобы новая Ось успешно установилась на компьютер? Для этого нужно воспользоваться стандартными средствами базой системы ввода-вывода, а именно, Bios. На компьютере, прежде всего, нужно определить версию установленного Биоса. Для этого перезагрузите компьютер и нажимайте кнопку Delete. На некоторых компьютерах нужно нажимать клавишу F2. На данный момент времени многие разработчики пишут подробные инструкции не только о комплектующих компьютера, а также и об использовании системы Bios.

Настоятельно рекомендую вам просмотреть инструкцию, чтобы правильно настроить загрузку операционной системы с компакт диска. Если таковой возможности нет, то не стоит отчаиваться. Я вам подробно расскажу об использовании стандартных настроек. И так, нажав соответствующую клавишу, вы попали в систему Биос. Старайтесь не нажимать лишние клавиши, так как эти изменения могут значительно повлиять на работу всего компьютера, и не только виртуально, но и физически. Как правило, большинство компьютеров по по умолчанию настроено на загрузку с жесткого диска, на котором и располагается операционная система.

Если у вас на компьютере установлен Award Bios, то найдите пункт Advanced BIOS Features. Перемещаться можно при помощи стрелок на клавиатуре. Также учитывайте, что в БИОСе не будет работать клавиатура, которая подключается посредством USB кабеля, потому что нужны определенные драйвера.
Далее найдите пункт First Boot Device. Клавишей Enter нажмите, и выберите там компакт диск. Учтите, если у вас несколько дисков, то нужно смотреть точно по номеру или определенной модели, чтобы не ошибиться. Далее просто перезагрузите персональный компьютер, вставьте соответствующий компакт диск, и продолжайте загрузку операционной системы.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: