С тех пор как операционная система Windows прочно обрела статус самой популярной операционки для компьютера, прошло уже довольно много времени. И Windows по праву является лидером, пусть в ней и присутствуют некоторые недоработки и глюки, хотя смотря с какой стороны на это посмотреть. Для кого то это недоработка, а для кого то “защита от дураков” Улыбка. В частности в Windows 7, существует проблема с правами администратора.
Права администратора в ОС Windows – это доступ и возможность редактирования любых системных файлов.

Другое дело, что возможностью обладать данными правами, суждено не каждому пользователю компьютера. К примеру, если у вас установлен Windows 7, то скорее всего вы не сможете редактировать или удалять некоторые системные файлы, если будете находиться в системе с правами обычного пользователя. Такова уж особенность данной версии Windows, даже если система установлена с одним пользователем, который по сути и должен являться администратором.

Теперь по делу. Чтобы войти в Windows 7 с правами администратора, надо выполнить следующие действия.
Жмём Пуск –> Выполнить –> Прописываем: cmd.
Когда выше у вас появиться иконка командной строки, щёлкаем правой кнопки мыши и нажимаем: Запуск от имени администратора.
admin7_1
Откроется командная строка. Там прописываем: net user Administrator /active:yes (для английской ОС) или: net user Администратор /active:yes (для русской ОС), и жмём: Enter.
admin7_2
После этого перезагружаем компьютер. Теперь у вас должен появиться выбор пользователя при загрузке компьютера, выбираем иконку Администратора и загружаемся. Теперь вы можете удалять, править и т.д. любые файлы на компьютере.
Если вы всё сделали как описано выше, но права администратора так и не получили, попробуйте вместо записи: Администратор в командной строке прописать имя вашего пользователя компьютера, например так: net user Dmitriy /active:yes.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку:
    Рекламная пауза