w10Ну вот и настал том момент, когда все без исключения пользователи лицензионных ОС Windows 7 и Windows 8, могут совершенно бесплатно обновиться до Windows 10.
Ранее Microsoft предлагала своим пользователям зарезервировать это обновление, и по мере выхода  Windows 10 предложить бесплатно обновиться.

win10_1

Ни долго думая, и рассуждая на тему “сырых” программных продуктов (вообще то я не сторонник установки разных бета-версий и т.д.), я всё таки решил обновить свою операционку Windows 8.1 на предложенный, бесплатный Windows 10.
Щелкнув мышью по оповещению от Microsoft, началось долгожданное и таинственное обновление.

w10-2

Обновление загружалось и устанавливалось, в общей сложности около 50 минут, и всё прошло без каких либо ошибок и сбоев.

На самом деле, у меня присутствовали некие опасения на счет того, что во время обновления произойдут ошибки и т.д., все таки версия новая, только-только вышедшая в свет.


Так же, были сомнения в том, сохранятся ли настройки самой системы и будет ли работать уже установленное стороннее программное обеспечение.

w10-3

Все мои опасения были напрасными, Windows 10 установилась без проблем, и все без исключения сторонние приложения работают как и прежде. Все пароли и настройки в браузерах сохранились, естественно и все файлы находящиеся на компьютере остались в целости и сохранности.

В Windows 10 наконец то вернули кнопку – Пуск, отсутствием которой в Windows 8 были многие недовольны.

В этой версии Windows, как ни странно нет всем известного браузера Internet Explorer. На смену ему пришел новый браузер от Microsoft под названием Microsoft Edge. Вернее будет сказать, что Internet Explorer остался в системе, но лишь для сохранения обратной совместимости корпоративных приложений. Главным браузером по умолчанию, является именно – Edge. Кстати, и логотип у него очень похож, на всеми полюбившуюся иконку Internet Explorer.

win10_4

В целом, новая Операционная система мне понравилась. Внешний вид не особо изменился по сравнению с Windows 8, но сам интерфейс как то стал симпатичней и приятней.

Так что кто еще не обновился, можете обновляться и пользоваться новым Windows 10.

Единственный баг, который есть именно в моей системе – не работает кнопка отключения тачпада на ноутбуке, так же и в настройках самой Операционной системы нет опции где ее можно отключить.
Но надеюсь, в скором времени на официальном сайте производителя моего ноутбука Asus, появится новая версия драйвера сенсорной панели, таким образом решится данная проблема с тачпадом.

P.S.  11.08.2015
Пришло обновление от Microsoft, появилась настройка тачпада. И через день, автоматически загрузился и установился драйвер сенсорной панели от Asus. Баг с тачпадом полностью исправлен, вся система работает без нареканий.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: