При выборе коммуникатора я остановился на модели Rover G7 и приобрел данный аппарат за 14800 рублей в салоне связи «Евросеть». Перед тем как совершить покупку, перечитал множество отзывов о разных моделях. В поле моего чтения попали статьи не только о Роверах. Почему именно Rover G7?

Отношение людей к коммуникаторам фирмы Rover очень разнообразно. Есть такие кто просто без ума от Роверов, а есть и те кто считает аппараты фирмы Rover просто не пригодными к использованию. По моему мнению, Rover G7 вполне работоспособный коммуникатор и полностью оправдывает свою цену.

Недостатки:

Ровер 1. Люфт задней крышки.
2. Нет вспышки на фотокамере.
3. Небольшие проблемы с фокусом на фотокамере, иногда приходится        переснимать какой то объект по несколько раз (хотя мобильная фотокамера —  это даже не самая дешевая цифровая мыльница, тут всё ясно).
4. На дневном свету, особенно в яркий солнечный день, сильно блекнет экран (опять же это касается всех мобильных устройств).
5. Не стандартный разъем под наушники 2,5 мм, но можно купить переходник с 2,5 на 3,5.

Преимущества:

1. Приемлемая цена по сравнению с другими мобильными брэндами.
2. Отличное воспроизведение видео, если поставить CorePlayer, то можно скормить практически любой видео файл.
3. Разрешение экрана: 640х480.
4. Довольно мощный аккумулятор, при использовании интернета (около 2 часов в день), просмотра нескольких видеороликов и воспроизведение музыки через наушники (в течении 1-2 часов), зарядки хватает на сутки.
5. Качественный звук в наушниках с отличными низкими и высокими частотами, при установки на устройство аудио плеера PocketMusic.
6. Одна из лучших навигационных программ, Автоспутник идущий в комплекте с Ровером.

Вывод:

Отличный аппарат за низкую цену для тех кто знает, как и что можно, а что нельзя устанавливать на Windows Mobile. Для любителей чтобы было все сразу, даже что нужно и что не нужно, следует обратить внимание на более дорогие модели стоимостью за 20 тыс. целковых, того же HTC.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: