favicon Фавикон – маленькое графическое изображение, которое отображается в адресной строке браузера, может быть и анимированным. На данное время, в нашей любимой всеми всемирной паутине, появились сайты, на которых красуется анимированный, движущийся фавикон. Сделать такой фавикон можно очень просто, без всяких дополнительных программ и т.д. В этом поможет онлайн сервис – сайт, который за нас сделает всю работу по уменьшению и преобразованию графического изображения.

Заходим на сайт: www.chami.com и с помощью кнопочки: обзор выбираем изображение со своего компьютера, которое хотим использовать в качестве фавикона. После этого жмём кнопку: Cenerate Favicon.ico, и фавиконка готова. Здесь же, после надписи: «Your favicon preview», в окошке: Addres — можно посмотреть как будет выглядеть наша фавиконка.

Теперь остаётся только скачать архив на компьютер нажав на кнопку: Download favicon Package, и распаковать. Распаковав архив, Вы получите три файла. Файлы: favicon.ico и animated_favicon1.gif надо закинуть на сервер в корень сайта. А на каждую страницу сайта между тэгами <head></ head> добавить следующий код:

1
2
<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">
<link rel="icon" type="image/gif" href="animated_favicon1.gif">

Принудительно обновите свой браузер и любуйтесь новым анимированным фавиконом. 😎

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: