odnoklassniki На днях по телевизору, в одном из выпусков новостей услышал, что всем известная и очень популярная социальная сеть Односклассники.ру открывает свой новый музыкальный сервис. В принципе, давно уже пора сделать что то на подобии этого. Казалось бы, самая популярная социальная сеть, а  сервисов предоставляемых своим пользователям — всего лишь три штуки: Обмен сообщениями, загрузка фотографий и поиск людей. Не берем в счет платные сервисы этой социальной сети.

vkontakte Лично я, разочаровался в одноклассниках тогда, когда эта социальная сеть стала требовать денюшки за регистрацию. Я конечно понимаю, что такой огромный сервис надо содержать, да и хороший доход получить тоже хочется. Но всё таки совладельцы одноклассников могли бы довольствоваться другими способами дохода своей социальной сети, которые и так приносят не плохую прибыль. А если говорить о конкурентах Одноклассников. Например, прямой конкурент – социальная сеть в Контакте.ру. Уже давным-давно предоставляет своим пользователям загружать и скачивать гигабайты медиа-файлов. Правда, все эти файлы в основном пиратского происхождения. Но без пиратства в нашей стране никуда, думаю что это уже неискоренимо.

На мой взгляд “Бум” на Одноклассники.ру постепенно проходит. Вспоминаю, как 2-3 года назад все мои знакомые, поголовно, если разговор шёл о чем то связанном с интернетом, обязательно заводили речь о сайте одноклассников. Некоторые приобретали компьютер, только для того, чтобы воочию увидеть и испытать на себе все прелести сайта – Одноклассники.ру.

Но времена меняются. Появляется всё больше сайтов-конкурентов. Естественно, одноклассники по популярности, в российских странах и бывшего СССР, среди социальных сетей идут как говорится: “впереди планеты всей”. И открытие нового и надеюсь бесплатного музыкального сервиса укрепит позиции одноклассников.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: