Отправка текстовых сообщений на мобильный, как способ передачи информации, пользуется большой популярностью. Мобильная связь давно стала частью нашей повседневной жизни, предоставив кроме голосового общения, ряд других способов коммуникации. Один из основных – отправка текстовых сообщений. Но наличие мобильного сейчас не является обязательным условием написания текстового послания нужному абоненту. Пользователи персональных компьютеров, ноутбуков и других гаджетов, имеющих выход в интернет, могут отсылать СМС на мобильный своим знакомым. Это делают разными способами.

Первый способ

Первым способом отправки смс через интернет могут быть сервисы операторов связи, представленные на их сайтах в интернете. Человеку лишь необходимо выбрать оператора связи. Пользоваться этими сервисами просто. Для использования сервиса необходимо зайти в нужный раздел официального сайта мобильного оператора и далее руководствоваться инструкциями.

Второй способ

Вторым способом отправки текстовой информации может быть использование установленных на компьютер программ специально предназначенных для отправки СМС. В сети известен ряд таких продуктов. Наиболее известными из них считаются SMSDIRECT, iSendSMS и другие. Чтобы пользоваться такой программой, нужно скачать установщик программы на компьютер и пройти простую процедуру установки. Это позволяет осуществлять отправку бесплатных текстовых сообщений абонентам мобильной связи не зависимо от оператора.

Третий способ

Третий способ – это отправка текстового СМС из интернет-мессенджеров и социальных аккаунтов. Возможность отправки текста на мобильный телефон предоставляют популярные мессенджеры Skype, ICQ. Имеется такая возможность при помощи Агента mail.ru, в настройках которого необходимо добавить соответствующий номер телефона в список.

Четвертый способ

Четвертый способ отослать текстовое послание – воспользоваться бесплатными и платными сервисами, предлагаемыми различными сайтами. Пользование сервисами возможно после прохождения простой процедуры регистрации. Это не обременительно и занимает пару минут. Подобный сервис предлагается на сайте: http://ossinfo.ru. Преимущество пользования таким вариантом – это отсутствие платы за отправку текста абонентам мобильной связи и приличная скорость доставки. Минусами данного вида отправки смсок, является то, что установлено ограничение на частоту отправки — обычно несколько минут. Также ограничена длинна смски в символах, зачастую текст не должен превышать полторы сотни знаков.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: