Может случиться такое, что при загрузке Windows будет автоматически открываться папка: Мои документы. Такой глюк нашей любимой операционной системы, происходит чаще всего после атаки компьютера вирусами. Антивирус убивает какой-либо вирус (троян), который пытался влезть в файл отвечающий за загрузку папки: Мои документы, как в нашем случае; и вместе с тем затирает или меняет записи в реестре, от чего и получаются не понятные автоматические загрузки разных папок, исчезновение ярлыков и т.д.

Если с вашим компьютером приключился такой же глюк, то скорее всего – это проделки вируса.

1. Прежде всего надо проверить свой комп на наличие вирусов.

2. С помощью скрытых настроек Windows запустите: msconfig и проверьте, что у вас автоматически стартует при загрузке. Для этого заходим в Пуск –> Выполнить, в открывшемся окне вводим команду: msconfig и жмем ОК.

my_documenty

Идем на вкладку Автозагрузка и смотрим, не прописан ли в автозагрузке explorer. Если прописан, то снимаем галочку напротив этого параметра, жмем ОК и перезагружаемся.

my_documenty1

3. Проверяем параметр в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Значение  параметра Userinit у вас должно быть: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (с запятой). Чтобы войти в реестр Windows  заходим в Пуск –> Выполнить, в открывшемся окне вводим команду: regedit и жмем ОК.

my_documenty3

В редакторе реестра идем по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Смотрим параметр Userinit, должно быть так: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (с запятой). Если у вас этот параметр отличается от указанного здесь, то исправляем и жмем ОК. Обязательно проследите чтобы в конце стояла запятая.

my_documenty4

Например у меня в этом параметре был указан двойной userinit.exe, запись выглядела так: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,userinit.exe, после того как я исправил запись, автоматическая загрузка папки: Мои документы прекратилась.

Удачи!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку:
    Рекламная пауза