flash Сейчас в интернете всё больше и больше сайтов используют flashxml. Существует довольно много сайтов сделанных почти полностью на flashxml. С помощью этой технологии можно добиться на своем сайте прекрасных результатов: воспроизведение аудио и видео, показа слайд-шоу, живых часов, облака тегов и т.д. Мало того, что flashxml-компоненты на сайте создают дополнительные удобства посетителям сайта, но и смотрятся очень красиво и эффектно.

Чтобы написать с нуля flashxml и потом использовать его на своем сайте, необходимо обладать определенными знаниями в этой области. Но можно использовать уже готовые решения, и тогда для установки flashxml-компонентов достаточно иметь базовые понятия о html.

Самым простым решением для использования flashxml-компонентов, является установка различных модулей flashxml с помощью сайта: flashxml.net. На этом сайте каждый вебмастер найдет оптимальный вариант для своего сайта. К тому же использовать все компоненты можно совершенно бесплатно. Единственным условием для бесплатного использования будет наличия логотипа и ссылки сайта flashxml.net. Если Вы желаете избавиться от этого логотипа, то придется заплатить незначительную сумму. В любом случае, этот сайт очень полезен для тех кто использует или только собирается использовать flashxml-компоненты.

Чтобы выбрать нужный элемент переходите в меню сайта по соответствующей вкладке.

flash1

Допустим Вы хотите установить на свой сайт аудио-плеер. Выбирайте соответствующую вкладку.

flash2

Перейдя на страницу компонента с аудио-плеером, Вы можете посмотреть и настроить код плеера. После этого, надо будет скачать архив с файлами к себе на компьютер.
Лучше всего создать отдельную папку у себя на хостинге, предположим  flashxml, а сами файлы поместить во вложенную директорию mp3playerfx, и закинуть в нее все файлы flashxml-компонента. Далее, в теле страницы, где Вы желаете видеть аудио-плеер, между тегами <head></head>, надо вставить код:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
<script type="text/javascript" src="flashxml/mp3playerfx/swfobject.js"></script>
<script type="text/javascript">
var flashvars = {};
flashvars.folderPath = "flashxml/mp3playerfx/";
flashvars.settingsXML= "settings3.xml";
var params = {};
params.scale = "noscale";
params.salign = "tl";
params.wmode = "transparent";
var attributes = {};
swfobject.embedSWF("flashxml/mp3playerfx/MP3PlayerFX.swf", "MP3PlayerFXDiv", "600", "225", "9.0.0", false, flashvars, params, attributes);
</script>

1. В строке:

<script type="text/javascript" src="flashxml/mp3playerfx/swfobject.js"></script>

2. В строке:

flashvars.folderPath = "flashxml/mp3playerfx/";

3. В строке:

swfobject.embedSWF("flashxml/mp3playerfx/MP3PlayerFX.swf", "MP3PlayerFXDiv", "600", "225", "9.0.0", false, flashvars, params, attributes);

Запись: flashxml/mp3playerfx/ означает путь до папки с компонентами. Проследите, чтобы путь до папки соответствовал тому, что указан в 1, 2 и 3 пунктах в коде.

В том месте страницы сайта где Вы хотите вывести сам аудио-плеер, надо прописать такую строку:

<div id="MP3PlayerFXDiv"></div>

В папку sounds, которая находится в файлах компонента, надо поместить желаемые mp3 файлы.
В файле  playlist.xml можно редактировать названия композиций, которые будут отображаться в аудио-плеере.

Пример размещения аудио-плеера можно посмотреть здесь.

Все другие flash-компоненты с этого сайта: различные слайд-шоу, галереи и т.д., устанавливаются аналогичным образом. Так же на этом сайте присутствуют компоненты в виде дополнительных модулей,  предназначенных для движков WordPress и Joomla.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: