keywordsКаждая страница сайта, которая содержит текстовый контент, для успешного ранжирования поисковыми системами должна содержать не менее трех-четырех ключевых слов.
Максимальное количество ключевых слов на странице определяется общим объемом текста, чем больше слов содержится в статье, тем больше ключевых слов должно содержаться в тексте.
Стоит учитывать и тот факт, что по определенным ключевым словам достаточно тяжело вывести веб-страницу на первые позиции в поиске. Гораздо больший эффект могут дать определенные ключевые фразы, которым также следует уделить большое внимание.

Страница должна содержать несколько повторений таких ключевых фраз в тексте. Также самих ключевых слов, отдельно от таких фраз, в тексте должно быть несколько. Ключевые фразы должны встречаться в тексте в сочетании с ключевыми словами и поодиночке.
Иными словами, нужная ключевая фраза должна попадаться в тексте несколько раз именно как целая фраза и несколько раз должна встречаться в совокупности слов и словосочетаний с другими словами, в том числе и с ключевыми словами тоже.
Если необходимо веб – страницу, содержащую статью размером 2500-3000 символов, оптимизировать под словосочетание «трава зеленая», то идеальным будет вариант, когда такая фраза будет встречаться на странице 4-5 раз. Помимо прочего, слова «трава» и «зеленая» должны встречаться в тексте независимо друг от друга 5-7 раз. Разумеется, количество слов и выражений является условным и дано лишь для общего понимания картины.

Стоит помнить еще об одном немаловажном факторе, работая с ключевыми словами на веб-странице. Это порядок размещения ключевых слов. Общий принцип тут такой – чем выше на странице находятся ключевые слова, тем лучше. Иными словами, основную массу ключей стоит разместить в первых двух-трех абзацах текста и около 30% оставшихся ключевых слов и фраз можно разместить в середине и конце веб-страницы.

И напоследок, хотелось бы сказать, что злоупотребление ключевиками, т.е. когда ключевые фразы слишком часто встречаются на странице, может привести к печальным последствиям. Поисковики могут причислить такую статью к спаму (перенасыщенность ключевыми словами — тошнота), посчитать что Вы пытаетесь обмануть поисковых роботов. Так что, всё должно быть в меру.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: