sdlТермин «СДЛ» появился в интернете сравнительно давно, и известен в первую очередь сеошникам или просто людям, которые как то связаны с изготовлением и продвижением сайтов. По сути дела, «СДЛ» – это одно из множества сленговых выражений используемых в среде оптимизаторов, так же этот термин упоминает и сама поисковая система Яндекс. Поисковик №1 в России применяет это выражение напрямую к оценки качества того или иного сайта. Т.е. «СДЛ» – можно расшифровать как – СДЛ (сделано для людей). Такие сайты, сделанные для людей – в первую очередь должны нести помощь людям и помогать им в получении нужной информации, файлов, товаров и т.д.

Наверное не для никого не секрет, что в сети существует огромное количество сайтов являющихся самым настоящим спамом, такие сайты уж никак нельзя назвать «СДЛ», и отличить такой сайт от добротного (СДЛ) под силу любому человеку ничего не понимающему в области сайтостроения. Однако есть и такие ресурсы, которые умело маскируются под «СДЛ», и отличить их смогут лишь опытные сеошники и вебмастера.

Существует ряд правил по которым можно с легкостью отличить сайт «СДЛ» от сайтов, которые сделаны только с целью заработка и т.д., т.е. не для людей, а если можно так сказать: для поисковых систем.

1. Время от времени (чем чаще, тем меньше вероятности что сайт не СДЛ), обновляемая информация на сайте.

2. Уникальный контент на сайте. Относится и к текстам, и к дизайну, и к файлам имеющимся на сайте, а так же к логотипу и слогану.

3. Тексты (статьи) на сайте оформлены картинками (фотографиями).

4. Удобная навигация по сайту, которая понятна посетителя, разделы, категории и т.д.

Вот пожалуй и все основные критерии по которым можно отличить сайт «СДЛ» (сделано для людей), от другого типа сайта.

И уверяю Вас, это блог, на которым Вы читаете сейчас эту статью, сделан для людей!

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: