k-lite Очень часто бывает такая ситуация: скачал человек какой-либо фильм, но при запуске видео-файла компьютер не показывает видео или нет звука. Возникновение такой проблемы связано лишь с тем, что в Вашей системы не хватает кодеков. Кодеки – это своего рода программки, которые предназначены для раскодирования или закодирования, чаще для сжатия, определенной видео или аудио информации. Для воспроизведения любого скачанного из сети видео или звукового файла, потребуется определенный кодек.

В операционной системе Windows уже встроен определенный набор кодеков, но как правило, пользователю компьютера не достаточно предустановленных кодеков.
На самом деле, существует большое количество кодеков, и перечислять их все не имеет смысла, если Вам это интересно, в интернете можно найти исчерпывающую информацию по этому поводу.

Наиболее распространенные кодеки:
xvid – читается практически везде.
divx – читается практически везде.
x264 – читается в основном только на компьютерах.

И так, что делать если на компьютер не показывается видео или не воспроизводится звук?

Просто-напросто надо скачать недостающий кодек и установить на свой компьютер. Можно скачать программу (пакет кодеков). Или же скачать плеер, в который уже встроено определенное количество кодеков.
Конечно, лучшим вариантом будет установка пакета кодеков. Установив кодек пак, у Вас будет корректно воспроизводится 99% всех видео-роликов.

Самым популярным набором кодеков является K-Lite Codec Pack. Скачать его можно с официального сайта: www.codecguide.com.

Буду очень признателен если добавите эту страницу в свою социалку: